Пятница , 19 апреля 2024

Onkirosu. Зелёные оливы розовой ночью.

С 11.03 до 02.04.2023 Галерея 159F в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Галерея 159F представляет в Арт-пространстве Cube.Moscow выставку «Зелёные оливы розовой ночью» художника Onkirosu.

Слово Onkirosu образовано из нескольких японских иероглифов, которые последовательно обозначают «звук», «дух», «путь» и «долголетие». В своих работах художник изображает движение и вибрацию, которую он называет смыслом природы. Это свойство отличает произведения Onkirosu от пейзажей в классическом понимании.

С помощью осознанного созерцания и вибрации как метода художник изучает форму природных явлений и тотальность момента, чтобы почувствовать суть бытия. Его творческий подход метафорически напоминает японскую технику гётаку, в которой природное отражается в рукотворном и образует неповторимый смысловой и визуальный симбиоз. Близость к японской культуре проявляется еще и в тонкой работе с тушью и каллиграфией — этот графический метод Onkirosu перенес и на живописные работы.

Onkirosu — художник, дизайнер, преподаватель. В 1992 году окончил Московский государственный институт печати, получив специальность «художник-график». Через четыре года основал одну из первых в России частных дизайн-студий Open! Design & Concepts. Работал в качестве креативного директора, разрабатывал фирменные стили, логотипы, рекламные и PR-кампании, проектировал объекты графического и промышленного дизайна.

Обладатель многочисленных российских и международных наград, в том числе Red Dot Design Award в номинации «Предметный дизайн». Onkirosu преподает арт-практику на факультете коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики. Работает в живописной и графической техниках, соединяя в своем творчестве внимание к природным формам и детальное изображение реальности. Живет и работает в Москве.

 

 

Информация (на 01.03.2023)

Галерея 159F в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 250 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *