Четверг , 18 апреля 2024

Ольга Шестакова. Над временем.

С 17.03 до 26.03.2023 в «Галерея Ларина», Краснодар.

В «Галерея Ларина» в Краснодаре открывается выставка Ольги Шестаковой «Над временем». В серии работ, представленной на экспозиции, художница обращается к своим детским воспоминаниям. Но образы прошлого, пропущенные через фильтр художественного своеобразия Шестаковой, не воссоздают утраченное время, а возвышаются над ним, даря обещание Иного.

«Над временем» — не портрет ушедшей эпохи, не проливание слёз над пионерским галстуком и не ностальгия по «старым добрым денькам». Ценно не конкретное время, а способность человека быть выше него, идти не в общем строю, развивая свою поступь.

Работы Ольги Шестаковой соблазняют перспективой междумирья, разрушают однозначность, вовлекают в игриво-ироническое переосмысление действительности. Особый эффект выставке придаёт размер полотен. Гипнотические холсты Шестаковой высотой в человеческий рост дают зрителю эффект соприсутствия, искушают потусторонним.

«Над временем» — сгусток энергии остановленного детства, хранящий в себе кристалл утопии и возможность побега от суеты повседневности. Кроличья нора всегда рядом и для входа в неё у каждого есть свой ключ.

 

Выставка «Ольга Шестакова. Над временем». Галерея Ларина, Краснодар.
Предоставлено: Галерея Ларина, Краснодар.

 

Информация (на 12.03.2023):

Галерея Ларина.

Адрес: город Краснодар, улица Октябрьская 60/1.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: 100 рублей.

Телефон: 8 (918) 3-222-999

https://larina.gallery

 

Смотреть еще

Краснодар Галерея Ларина Выставка Владимир Омутов

Владимир Омутов.

С 22.04 до 07.05.2023 в «Галерее Ларина», Краснодар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *