Пятница , 19 апреля 2024

Одни слова.

С 10.03 до 14.04.2023 в ЦСИ КРЕАДОР.

В Центре современного искусства КРЕАДОР открылась групповая выставка «Одни слова» современных художников, размышляющих о том, какие формы может принимать слово и что оно значит в контексте искусства. В экспозиции текст и слово, будучи включенными в произведения визуального искусства, приобретают новые смыслы.

Подтексты, контексты и игру слов художники могут дополнять визуально или могут обойтись без этого. Но одно будет ясно наверняка: текст для художника — это отражение или зеркало души. Увидим ли мы в этом зеркале и свое отражение или откроем для себя что-то новое?

У текста, как и любого другого производного человеческой мысли, есть возможность влиять на нас, снова сталкивая с пережитым опытом. Читая тот или иной текст, мы можем начать смеяться, плакать, испытывать восторг или даже злиться. Наша реакция на текст — наша непосредственная реальность.

«Начиная с XX века текст стал играть новую роль в жизни людей, он начал приобретать интерпретации, которые ранее никто еще не наблюдал. Начиная с творчества дадаистов и по наше время текст в произведении искусства становится самостоятельной единицей, приобретая смыслы, отличные от его вербального значения», — говорит Мария Графутко, сокуратор выставки.

В экспозиции выставки представлены живописные и графические работы Китакимы, Ильи Буслакова, Ивана Симонова, Михаила Рубанкова, а также арт-объекты Елизаветы Супрун и Оксаны Афанасьевой.

Кураторы: Полина Жадько и Мария Графутко.

 

 

Информация (на 19.03.2023):

Центр современного искусства КРЕАДОР.

Адрес: площадь Журавлёва, дом 6.

Ближайшая станция метро «Электрозаводская».

Время работы: ежедневно с 12:00 до 22:00.

Стоимость билетов на эту выставку – 300 рублей, комплексный билет на две выставки, проходящих в ЦСИ – 770 рублей.

https://creador-artcenter.ru

Whatsapp: +7 (985) 020-14-68

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *