Четверг , 25 апреля 2024

Новый сезон Открытых лекций Школы дизайна: Phygital в контексте развития городской среды.

Апрель 2023.

Школа дизайна НИУ ВШЭ запускает новый сезон Открытых лекций, посвященный теме «Phygital в контексте развития городской среды». Сезон объединит несколько городов, два месяца весны и главных экспертов в области конструирования и продюсирования виртуальных и физических пространств, креативных территорий и проектов, формирующих туристический потенциал городов и регионов.

Каким образом креативная институция выступает драйвером развития территорий и активации креативной экономики? Как архитектура виртуальной реальности влияет на городскую среду? Каким образом развивается туристический маркетинг через активацию пространств дестинаций? Как события помогают построить бренд территории?

На эти и другие вопросы будут отвечать эксперты креативных индустрий, создатели и продюсеры новых креативных территорий, архитекторы и дизайнеры. В новый сезон Открытых лекций войдут не только сессии-обсуждения, но и открытые интервью, воркшопы и онлайн-встречи с зарубежными экспертами.

 

Новый сезон Открытых лекций Школы дизайна Phygital в контексте развития городской среды Апрель 2023
Предоставлено: Школы дизайна НИУ ВШЭ.

 

Расписание на Апрель 2023

1 апреля, 18:00. Москва, Суперметалл.

Открытая сессия-обсуждение на тему «Пространство как продукт на стыке физической и цифровой среды».

Эксперты в сфере развития городских пространств обсудят, почему наряду с дизайном среды важно строить продукт в онлайне и какие цифровые инструменты способствуют улучшению пользовательского опыта.

Спикеры: Кирилл Губернаторов (Megabudka), Дмитрий Маркин (Суперметалл), Олег Гончаров (ЦКД), Александр Ненашев (pdupd.co), Иван Нефедкин (radugadesign), Сергей Надточий (ATRIUM).

Участие бесплатное по регистрации — https://hse-design.timepad.ru/event/2357100/

8 апреля, 19:00.

Онлайн-сессия «Развитие туристских дестинаций через активационные пространства и программы».

В онлайн-формате представители региональных креативных проектов, арт-кластеров и туристических акселераторов поговорят на тему «Развитие туристских дестинаций через активационные пространства и программы». Есть ли секрет успеха в привлечении туристов? Существуют ли «туристические» стереотипы для разных регионов? Как комплексно привлекать, оставлять и возвращать туриста к себе? Существуют ли понятные инструкции по развитию туристических дестинаций?

Спикеры: Анастасия Баширова (Legato Sports), Аксана Шухастанова (Институт развития города Нальчик), Софья Познанская (советник Губернатора Ивановской области), модератор: Константин Лавров.

Участие бесплатное по регистрации — https://hse-design.timepad.ru/event/2357107/

11 апреля, 19:00. Москва, Школа дизайна НИУ ВШЭ.

Лекция Игоря Шулинского

Создатель одного из главных городских медиа о Москве МосквичMag и куратор профиля магистратуры «Медиа и дизайн» Игорь Шулинский проведет открытую лекцию в Школе дизайна НИУ ВШЭ и ответит на вопросы: как рассказывать о городе в эпоху новых медиа? как меняется городская журналистика сегодня?

Участие бесплатное по регистрацииhttps://hse-design.timepad.ru/event/2366493/

13 апреля, 19:00. Санкт-Петербург, RASKROI.

Воркшоп «Практический опыт реализации паблик-арт проектов в городской среде»

Создание оригинального проекта, который будет привлекать внимание горожан, повысит качество повседневной жизни и станет новой точкой притяжения в городе — амбициозная задача. Куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ, архитектор и куратор профиля «Среда и интерьер» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрей Пунин расскажет, как реализовать масштабный проект в городской среде от идеи до воплощения.

Участие бесплатное по регистрацииhttps://hse-design.timepad.ru/event/2356584/

 

Новый сезон Открытых лекций Школы дизайна Phygital в контексте развития городской среды Апрель 2023
Предоставлено: Школы дизайна НИУ ВШЭ.

 

Открытые лекции — это многолетний проект Школы дизайна НИУ ВШЭ, который ежегодно объединяет на одной площадке главных создателей и инициаторов креативных проектов и процессов для обмена опытом в формате паблик-токов, лекций и воркшопов. Прошлый сезон октябрь-декабрь 2022 был посвящен теме междисциплинарности и кросс-командности в создании креативных проектов.

Среди спикеров на открытой лекционной площадке Школы дизайна встретились Ольга Свиблова, Ксения Чилингарова, Сабина Чагина, Дмитрий Барсенков, Ксения Коробейникова и многие другие.

Расписание программы нового сезона открытых лекций будет дополняться, следите за обновлениями на сайте — https://design.hse.ru/news/2672

 

Смотреть еще

Фестиваль Telling Stories 2023 НИУ ВШЭ Программа Информация

Фестиваль Telling Stories 2023.

27.05 и 28.05.2023 в Кампусе и Центре культур НИУ ВШЭ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *