Пятница , 19 апреля 2024

Новые выставки в НЦСИ. Март 2023.

С 03.03 до 03.04.2023 в Новгородском центре современного искусства.

В Новгородском Центре Современного Искусства открывается новая выставочная волна! Вниманию посетителей будут представлено 5 выставок:

«МЕЖДУ РЕАЛЬНОСТЬЮ И АБСТРАКЦИЕЙ» Игорь Нелюбович (Санкт-Петербург). Живопись.

«ЧТО НЕ МОЖЕТ ВМЕСТИТЬСЯ В ДУШЕ» Виктор Егоров (Санкт-Петербург) Живопись.

«Я ВОЗВРАЩАЮ ВАШ ПОРТРЕТ…» Геннадий Бойченко (Великий Новгород) Живопись, графика.

«ДВОРЫ, ДЕРЕВЬЯ, ЛЮДИ, ПТИЦЫ…» Павел Акмен (Санкт-Петербург) Фотография.

«КАЛЕЙДОСКОП» Выставка преподавателей художественной школы города Луга. Живопись, графика, гобелен, батик.

Игорь Нелюбович – автор выставки «Между реальностью и абстракцией» – единственный из России входит в топ десяти современных художников по версии Issue of World of Art Contemporary Art Magazine. Петербург Нелюбовича – это не традиционный городской пейзаж, а условные композиции, некие символы, знаки Петербурга, нечто среднее между реальностью и абстракцией. Каждая композиция имеет индивидуальный стиль, собственную художественную идею. Одна из важнейших задач для художника – создать новый мир, новый художественный язык, не повторяющий уже существующие.

Виктор Егоров – выпускник Академического института живописи им. И. Е. Репина. Петербургский городской пейзаж с характерным настроением грусти и меланхолии – главная тема его творчества. Последние десять лет особое внимание художник уделяет непарадным видам города. Красота и тайна пустых дворов, старых стен, безлюдных промзон – это то, что составляет основной сюжет урбанистической серии его петербургских пейзажей, показанных на выставке.

Выставка художника, архитектора, дизайнера, Геннадия Бойченко «Я возвращаю ваш портрет…» приурочена к семидесятилетию автора. Автор многих архитектурных проектов Великого Новгорода ещё советского времени, Бойченко с 1990 года посвятил себя графике и живописи, в основном портретной. На выставке представлены портреты разных лет.

Павел Акмен совмещает должности директора и фотографа собственного архитектурного бюро. «Мой дед был кинооператором, – говорит он, – фотография всегда была мне интересна. В 1972 году я получил в подарок свой первый фотоаппарат, и с тех пор камера всегда при мне». На выставке показаны несколько серий фотографий: половина из них о Петербурге, остальные – фото-впечатления автора от разных стран и городов.

Авторы выставки «Калейдоскоп» – преподаватели художественной школы города Луга. В 2023 году школе исполняется 50 лет. Работы участников выставки, выполненные в различных техниках и разными материалами, представляют творческий калейдоскоп сюжетов, впечатлений, эмоций. Каждый автор идёт своим собственным творческим путём, отдаёт предпочтение определенной технике, сюжетам, графическим и живописным приёмам. Художников с разным творческим опытом объединяет труд в любимой художественной школе, в которой большинство из них и начинали свой творческий путь.

 

 

Информация (на 02.03.2023):

Новгородский центр современного искусства НЦСИ — Культурный Центр «Диалог».

Адрес: город Великий Новгород, улица Большая Московская, дом 37/9.

Остановка транспорта: улица Черемнова.

Время работы выставки: среда – воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник и вторник- выходные дни.

В праздничные дни Центр современного искусства будет работать 5, 6, 8, 9 января с 10.00 до 19.00.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Дополнительная информация и заказ экскурсий по телефону: +7 (902)-283-24-19.

http://www.center-dialog.ru

 

Смотреть еще

Новые выставки Новгородский центр современного искусства НЦСИ Апрель Май 2023

Новые выставки в НЦСИ. Апрель – Май 2023.

С 07.04 до 14.05.2023 в Новгородском центре современного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *