Пятница , 19 апреля 2024

Народная краса. Россия — глубокий образ.

С 17.03 до 05.04.2023 в Музее Арктики и Антарктики, Санкт-Петербург.

В Российском государственном музее Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге открылась выставка «Народная краса. Россия — глубокий образ», подготовленная совместно с проектом «Зов Земли», занимающимся культурой кочевых народов, с этнофотографом Екатериной Кулаковой и Молодёжным коворкинг-центром «МуриУм».

Национальный фотопроект «Народная краса. Россия — глубокий образ» — это целая серия фоторабот, посвященная коренным народами России, собранная в этнокалендарь и выставку. За 2 года работы было организовано 12 фотосессий, в которых приняли участие: алтайцы, башкиры, буряты, калмыки, коряки, ненцы, саамы, тувинцы, хакасы, чукчи, эвены, якуты. Культура 12 народов, переданная через образ женской красоты, отражающий национальные особенности аутентичной атмосферой и костюмом.

Съемки материала проходили в живописнейших регионах нашей страны, а также на территории эко-питомников и заповедников Ленинградской области. Для поиска моделей и национального костюма шло взаимодействие с национальными землячествами, институтами, общественными и молодежными организациями, с региональными театрами моды и костюма, танцевальными коллективами.

В общей сложности фотопроект поддержало более 30 различных организаций, что делает фотопроект «Народная краса. Россия — глубокий образ» по настоящему уникальным, общим, всенародным и межнациональным.

 

Выставка «Народная краса. Россия - глубокий образ». Российский государственный музей Арктики и Антарктики, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 18.03.2023):

Российский государственный музей Арктики и Антарктики.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Марата, дом 24А.

Ближайшие станции метро «Владимирская» и «Достоевская».

Время работы: среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 20.00. Понедельник и вторник – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

https://www.polarmuseum.ru/

Телефон: +7 (812) 244-10-51.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *