Четверг , 28 марта 2024

Международный женский день в Музее Победы.

08.03.2023.

Бесплатную праздничную программу в Международный женский день подготовил Музей Победы — 8 марта вход в Музей Победы будет бесплатным для всех женщин. Главное здание музея работает в этот день с 10.00 до 22.00. Кроме того, в честь Международного женского дня музей подготовил большую праздничную программу. Посетителей ждут бесплатные тематические экскурсии, концерты, мастер-классы, новая выставка.

Гостей музея приглашают на три бесплатных экскурсии «Женщины-герои». Посетители познакомятся с экспозицией «Подвиг Армии» и узнают об отваге и мужестве женщин в годы Великой Отечественной войны. Время начала экскурсий — 12:00, 14:00, 16:00 (по предварительной регистрации, подробнее на сайте музея).

К Международному женскому дню приурочено обновление выставочного проекта «Герои тыла».

Новая экспозиция расскажет о железнодорожнице, Герое Социалистического Труда Елене Чухнюк. Под вражескими бомбежками и артобстрелами Елена Чухнюк водила грузовые поезда, воинские эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта, спасала их от ударов вражеской авиации под Ельцом, Сталинградом, Курском и на Днепре. В 1943 году она была удостоена звания Героя Социалистического Труда. Посетителям представят фотографии военных лет, книгу «Машинист-героиня Елена Чухнюк», нагрудный знак «Почетному железнодорожнику», железнодорожный фонарь и др.

С 12.00 до 14.00 для юных гостей пройдут творческие мастер-классы. Перед Залом Славы на мастер-классе «Символ весны» маленькие гости музея смогут сделать своими руками подарки для мам и бабушек — поздравительные открытки и бумажные тюльпаны. А в Детском досуговом центре ребята изготовят поздравительную открытку «Весенний букет» (участие по предварительной регистрации).

В этот день организаторы также подготовили две музыкальные программы. В рамках молодежного творческого проекта «Журавли Победы» русские народные и военно-патриотические песни исполнят участники молодого хорового народного коллектива Horosapiens Choir FOLK, а российский оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров представит сольную программу.

 

 

Информация (на 01.03.2023):

Музей Победы.

Проезд до станции метро «Парк Победы».

Время работы: вторник, среда, четверг, воскресенье – с 10:00 до 20:30, в пятницу и субботу с 10:00 до 21:30. Понедельник – выходной день.

Музей Г.О.Р.А. (Главные Оружейные Реликвии Армии): вторник – воскресенье с 10:00 до 19:30. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов:

Главное здание Музея Победы: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Билет в Музей Г.О.Р.А. (Главные Оружейные Реликвии Армии): взрослые – 300 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Подробнее — https://victorymuseum.ru

Телефон: +7 (499) 449-81-81.

 

Смотреть еще

Музей Победы Выставка Новый год Тыл приближает Победу

Новый год. Тыл приближает Победу.

С 13.12.2023 до 31.01.2024 в Музее Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *