Концерт «Но и любовь – мелодия!».

05.03.2023 в Музее-заповеднике «Архангельское» — Колоннада.

Музей-заповедник «Архангельское» приглашает 5 марта 2023 года на концерт классической музыки «Но и любовь – мелодия!», в рамках инклюзивного проекта Архангельское. Музыка без границ». Значение инклюзивного искусства невозможно переоценить. Любовь к творчеству и стремление поделиться им с окружающими помогает особенным людям не только гармонично развиваться, но и становиться полноправными и реализованными членами общества.

Цель нового проекта – показать, что люди с ограниченными возможностями демонстрируют не только природный талант, но и чудеса упорства и трудолюбия.

«… Музыка тоже великая сила, дающая возможность владеть сердцем толпы… Да, он прозрел… он чувствует и людское горе, и людскую радость, он прозрел и сумеет напомнить счастливым о несчастных…», — писал Владимир Короленко в повести «Слепой музыкант», рассказывающей об одаренном слепом мальчике.

Цикл концертов «Архангельское. Музыка без границ» даст возможность познакомиться с талантливыми исполнителями и услышать, что настоящему таланту и стремлению не могут помешать никакие преграды.

На концертах цикла «Архангельское. Музыка без границ» будут звучать произведения композиторов разных эпох и стилей. Среди исполнителей — солисты Камерного оперного театра «Гомер» — уникального коллектива, состоящего из профессиональных певцов и музыкантов с ограничениями по зрению. Также в проекте примут участие студенты Российской государственной специализированной академии искусств — лидера инклюзивного высшего образования в сфере культуры и искусств в России.

5 марта 2023 года в зале Колоннады состоится концерт «Но и любовь – мелодия!», в котором примут участие студенты РГСАИ. Они исполнят сочинения В. Беллини, Ф. Шуберта, И. Брамса, Ф. Гобера.  На концерте молодые музыканты поделятся со слушателями своими талантами, продемонстрируют чудеса упорства и трудолюбия.

Исполнители: студенты Российской государственной специализированной академии искусств Татьяна Ларина (сопрано), Виктория Котова (сопрано), Ксения Ануфриева (сопрано), Юлия Вакула (меццо-сопрано), Николай Дудкин (кларнет), Валентин Мурашкин (виолончель), Николай Исаков (гитара), Даниил Козлов (фортепиано), Арина Переладова (фортепиано)

В программе: В. Беллини, Ф. Шуберт, И. Брамс, Ф. Гобер.

 

Концерт «Но и любовь – мелодия!». Музей-заповедник «Архангельское» - Колоннада.

 

Информация (на 01.03.2023):

Музей-усадьба «Архангельское» — Колоннада.

Адрес: Московская область, городской округ Красногорск, посёлок Архангельское.

Начало концерта в 16:00 – 5 марта, в субботу.

Стоимость – бесплатно, по предварительной регистрации:

https://arhangelskoe.su/tickets/#/buy/event/4917/2023-03-05/16:00:00

Для прохода на территорию Музея-заповедника необходимо приобрести входной билет в Парк – 135 рублей.

Перед началом для посетителей концерта пройдет бесплатная экскурсия по Колоннаде – начало в 15:30. Сбор — в 15:25 напротив Колоннады.

 

Смотреть еще

Выставка Вседневный фарфор из собрания князей Юсуповых Музей-заповедник Архангельское

Вседневный фарфор из собрания князей Юсуповых.

С 14.11.2023 до 16.02.2024 в Музее-заповеднике «Архангельское» — Малый дворец «Каприз».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *