Четверг , 28 марта 2024

Константин Брилевский. Русские полярные экспедиции в Арктику.

С 28.02 до 14.05.2023 в Музее Арктики и Антарктики, Санкт-Петербург.

Российский государственный музей Арктики и Антарктики в сотрудничестве с «Никольскими рядами» представляет pop-up выставку Константина Брилевского «Русские полярные экспедиции в Арктику». Константин Брилевский — петербургский художник, создатель знаменитого оранжевого ленивца «Свободный от забот».

Выставка, которая расположена на территории музея перед входом, посвящена истории русского арктического мореплавания с XVII века до настоящего времени, освоению Северного морского пути, а также научным исследованиям и подвигам советских и российских ученых в Арктике.

Каждое масштабное полотно представляет собой авторскую зарисовку Константина Брилевского и рассказывает, в каких суровых условиях работали мужественные ученые и полярники-первооткрыватели, на какие жертвы и лишения они шли ради научных и географических открытий неизведанной ранее части планеты.

 

Выставка «Константин Брилевский. Русские полярные экспедиции в Арктику». Российский государственный музей Арктики и Антарктики, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 01.03.2023):

Российский государственный музей Арктики и Антарктики.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Марата, дом 24А.

Ближайшие станции метро «Владимирская» и «Достоевская».

Время работы: среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 20.00. Понедельник и вторник – выходные дни.

https://www.polarmuseum.ru/

Телефон: +7 (812) 244-10-51.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *