Суббота , 20 апреля 2024

Герман Шамаев. Арт-Реинкарнация.

С 18.03 до 08.04.2023 в Кольчугинской картинной галерее.

В Кольчугинской картинной галерее открывается персональная выставка Германа Шамаева «Арт-Реинкарнация». Автор уникальных картин на шкурах животных и коврах, Герман Шамаев — потомственный художник, сын «гроссмейстера акварели» Виктора Шамаева, председатель Владимирского отделения Международного союза художников-анималистов.

Персонажи его работ — животные и люди. Их особая эмоциональная составляющая является для автора главной при выборе сюжета. Персонажи художника оживают на шкурах и коврах, которые некогда лежали на полу или висели на стенах.

Объём изображений, реалистичность в передаче фактуры кожи, шерсти или кости будят в зрителях кинестетику — желание прикоснуться, погладить, ощутить тепло нарисованных животных. Все работы выполнены в классической мазковой технике живописи.

Тончайшая проработка деталей на площади более 4х квадратных метров ведётся кистями не шире 5 мм, что позволяет автору достичь гиперреалистичного изображения в трёхмерном объёме. Авторский состав красок не выцветает, не осыпается, устойчив к механическим воздействиям, что гарантирует сохранность цветового слоя в течении многих десятилетий. Сегодня Герман Шамаев является, пожалуй, единственным в мире художником, кто создаёт живописные изображения на этих носителях.

 

Выставка «Герман Шамаев. Арт-Реинкарнация». Кольчугинская картинная галерея.

 

Информация (на 17.03.2023):

Кольчугинская картинная галерея.

Адрес: Владимирская область, город Кольчугино, улица Добровольского, дом 13.

Время работы: вторник – суббота с 10:00 до 17:00, понедельник и воскресенье – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения галереи и стоимости билетов:

https://vk.com/id591446225

Телефон: +7 (920) 923-90-14.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *