Вторник , 23 апреля 2024

Елена Логунова. Жизнь на пленэре.

С 12.03 до 30.04.2023 в Мемориально-художественном музее Валентина Серова в Домотканово.

В Мемориально-художественном музее Валентина Серова в Домотканово открывается выставка произведений тверского живописца, члена Союза художников России Елены Логуновой «Жизнь на пленэре».

Ее работы отличаются особой живописной манерой, неповторимой и оригинальной в своём исполнении. Множество архитектурных композиций в яркой, смелой цветовой гамме, умение преподнести обычные жизненные сюжеты в необычном ракурсе, резкие, строгие линии и в пейзаже, и в жанровых работах – всё это и есть особенный почерк Елены, так привлекающий зрителя. Настроение, эмоции, любовь пронизывают все творческие замыслы художника.

«Жизнь на пленэре» – не случайное название персональной выставки, проводимой в музее Валентина Серова в Домотканово. Практически все работы художницы – это не студийные, а пленэрные зарисовки. Непогода, дождливые хмурые дни, палящее солнце – ничто не может остановить вдохновения художника. Природа так и манит поделиться своим сокровенным, непонятным, тайным явлением. Взгляд художника умеет всё это уловить, а кисть – передать, донести, рассказать с чувством, ярко и эмоционально.

Зрителям на этой выставке представлены работы Елены Логуновой последних лет со множественных пленэров по России. Предлагаем вместе с Еленой совершить путешествие по разным уголкам нашей страны и получить тот заряд вдохновения и положительных эмоций, которым хочет поделиться эта молодая талантливая художница.

 

Выставка «Елена Логунова. Жизнь на пленэре». Мемориально-художественный музей Валентина Серова в Домотканово.

 

Информация (на 06.03.2023):

Мемориально-художественный музей Валентина Серова в Домотканово.

Адрес: Тверская область, Калининский район, Бурашевское сельское поселение, деревня Красная Новь.

Время работы: среда – воскресенье с 10:00 до 17:30, понедельник и вторник – прием экскурсионных групп по предварительной записи.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

https://gallery.tverreg.ru/filials/2585/

Телефон: +7 (903) 034-33-11.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *