Суббота , 20 апреля 2024

Андрей Климак. Who is этот клоун?

С 01.04 до 07.04.2023 в Галерее Artmaison.

В Галерее Artmaison открывается персональная выставка Андрея Климака «Who is этот клоун?».

Андрей Климак — художник, который пишет картины для души. Яркие краски, широкие размашистые носороги, фламинго и наоборот, очень тонкие линии, отображающие десятки городов мира, где он побывал. Актер с маской грустного клоуна, который дарит любовь и улыбку, рисуя картины своей пластикой на сцене, заставляя публику сопереживать его персонажу. Рисовать любил всегда, наверное, как и все дети. Серьезно занялся живописью в 2012 году.

Вот, что говорит сам Андрей Климак про себя:

«Однажды проснувшись, я почувствовал запах масляных красок, это был запах из детства. Мой дедушка, когда-то нарисовал для бабушки розы на входной калитке двора, а краски у нас лежали при входе в гараж, всякий раз входя в него, я вдыхал этот запах.

И вот спустя десятки лет этот запах меня настиг. Я узнал, где ближайший магазин, поехал и купил несколько маленьких холстов, несколько кисточек, масляные краски и начал рисовать. С тех пор не могу остановиться и очень рад этому».

Андрей Климак — актер, клоун ВЯЗАНЫЙ, художник, режиссер, композитор. Член Российского Союза Уличных Театров и Артистов, член Творческого Союза Художников России, актер Снежного Шоу Славы Полунина, директор Театральной Компании «ЗаУглом». Неоднократно участвовал в групповых выставках в России и за Рубежом. Его картины находятся в частных коллекциях и галереях.

Куратор проекта: Юлия Путь.

 

Выставка «Андрей Климак. Who is этот клоун?». Галерея Artmaison.

 

Информация (на 28.03.2023):

Галерея Artmaison.

Адрес: Нижняя Красносельская улица, дом 35 строение 23.

Ближайшие станции метро «Бауманская» и «Красносельская».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00. Посещение в будни по предварительной договоренности по телефону +7 (977) 474-08-33 с владельцем галереи Николаем Козловым.

https://artmaison.ru

 

Смотреть еще

Галерея Artmaison Выставка Мужчина - инструкция по применению

Мужчина — инструкция по применению.

С 25.11 до 01.12.2023 в Галерее ArtMaison.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *