Четверг , 25 апреля 2024

Altera Pars. Другая сторона.

С 08.03 до 09.04.2023 в Музее изобразительных искусств, Комсомольск-на-Амуре.

В Музее изобразительных искусств в Комсомольске-на-Амуре открывается выставка Творческого союза Художников России «Altera Pars. Другая сторона».

Одна из работ председателя Хабаровского отделения Творческого союза художников Ильи Керницкого называется «Мы разные, но мы вместе», и эти слова могли бы стать девизом новой выставки. Музей неоднократно показывал работы авторов, находящихся вне круга Союза Художников России. Молодых и начинающих, немолодых, пробующих, и уже опытных, самодеятельных или получивших художественное образование. Главная черта таких выставок, это умение авторов показать мир вне академического рисунка.

Выставка «Altera Pars. Другая сторона» это своеобразная попытка соединить персональные линии творчества, личные предпочтения и языки самовыражения современных художников Хабаровска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Находки, Уссурийска и Арсеньева.

Всего три работы от каждого из 36 авторов позволили охватить практически все жанры живописи, деревянная скульптура от Данилы Цоя и предметы декоративно-прикладного искусства дополняют экспозицию. Каждый сможет найти того, с кем говорит, видит и думает на одном языке.  Творческий союз – союз не похожих, не ординарных, не равнодушных и талантливых.

 

Выставка «Altera Pars. Другая сторона». Музей изобразительных искусств, Комсомольск-на-Амуре.
Предоставлено: Музей изобразительных искусств, Комсомольск-на-Амуре.

 

Информация (на 07.03.2023):

Музей изобразительных искусств, Комсомольск-на-Амуре.

Адрес: город Комсомольск-на-Амуре, проспект Мира, дом 16.

Время работы: вторник, среда, четверг с 10:00 до 18:00, суббота и воскресенье с 10:00 до 17:00. Понедельни к- выходной день.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

https://kmsmuseum.ru

Телефон: +7 (4217) 59-08-50 (экскурсионный отдел).

 

Смотреть еще

Музей изобразительных искусств Комсомольск-на-Амуре Выставка Наталья Белянская Мечте навстречу

Наталья Белянская. Мечте навстречу.

С 29.09 до 29.10.2023 в Музее изобразительных искусств, Комсомольск-на-Амуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *