Четверг , 25 апреля 2024

Александр Иоффе. Электропоп.

С 18.03 до 02.04.2023 в Галерее «Здесь» на Таганке.

В Галерее «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка Александра Иоффе «Электропоп».

Александр Иоффе — «мультиинструменталист» родом из креативной индустрии: креативный директор и режиссер рекламных роликов, дизайнер, иллюстратор, автор рассказов и песен и, конечно, художник. Он постоянно экспериментирует на территории поп-арта.

На выставке будут представлены работы 2022 года. Это — эклектичная смесь классического поп-арта, плакатной графики и эгломизé — декоративной техники 18-го века, главным приемом которой является использование потали (сусального золота) на стекле.

Данной серией работ автору захотелось добавить в классический поп-арт «электричества» — чтобы все звенело и светилось. Поэтому он использовал глянцевое стекло вместо холста, золотую и серебряную поталь, а также надписи на рваной бумаге, как с панковских пластинок. Художник настаивает, чтобы зритель не воспринимал всерьез данные работы, это все равно, что разбирать каламбур или сарказм — смысл сразу теряется и становится невыносимо скучно.

В работах Александра Иоффе нет закодированного послания, скорее вопрос, на который предлагается поискать ответ самому зрителю. И, конечно, одного правильного ответа не существует, их может быть множество.

А экспозиция — это «ребусы», разгадать которые может только зритель, обладающий определённой насмотреностью в области поп-культуры. Автору интересно наблюдать, как картины, в которых использованы поп-культурные символы 1980-х годов пытаются понять люди, родившиеся позже и незнакомые с культурой тех лет. У них рождаются совершенно новые смыслы — те самые «ответы на вопросы» — которые никто ранее не мог представить.

Куратор: Ксения Горбатюк.

Открытие выставки – 18 марта в 19:00. Вход на вернисаж свободный, необходима регистрация по ссылке — https://galereya-zdesnataganke.timepad.ru/event/2357644/

 

 

Информация (на 16.03.2023):

Галерея «ЗДЕСЬ» на Таганке.

Адрес: улица Таганская, дом 31/22.

Ближайшие станции метро «Марксистская» и «Таганская — Кольцевая»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку: взрослые – 350 рублей, льготные категории – 100 рублей.

https://taganka.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *