Четверг , 18 апреля 2024

Яблоко Ньютона.

С 16.02 до 18.03.2023 в Галерее «Беляево».

В Галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается интерактивная выставка «Яблоко Ньютона».

На выставке будет представлена единственная в России коллекция арт-объектов, выполненных в виде научных экспонатов, рассказывающих о законах мироздания. 80 интерактивных экспонатов, связанных с именами величайших ученых, позволяют опытным путём вызвать торнадо, разобраться в причинах цунами или разбудить вулкан.

Посетители выставки в лёгкой игровой форме изучат сложные природные и физические явления, получат возможность самостоятельно проводить опыты и эксперименты в области звука и света, познакомятся с законами механики, откроют завесу тайны стихий воды и воздуха.

Уникальные авторские арт-объекты, представленные в экспозиции, не оставят никого равнодушным и не позволят бродить по экспозиции, скучая. Выставка «Яблоко Ньютона» – это большая экспериментальная площадка, где наглядно представлено действие природных явлений и физических законов.

Все экспонаты для выставки изготовлены на основе оригинальных чертежей учёных-экспериментаторов – от Архимеда до Циолковского и Шухова. На выставке можно познакомиться не только с изобретениями, но и с интересными фактами из жизни их авторов.

Экспонаты посвящены как отечественным, так и иностранным изобретателям. Например, Владимиру Шухову, которого инженеры и архитекторы называют русским Леонардо. Он показал себя в самых различных сферах деятельности: помимо архитектурных конструкций, создал паровые котлы, нефтеперегонные установки, водонапорные башни, доменные печи, железнодорожные мосты, воздушно-канатные дороги, маяки, дебаркадеры и мины и ещё многое другое.

 

 

Информация (на 16.02.2023):

Галерея «Беляево».

Адрес: улица Профсоюзная, дом 100.

Проезд до станции метро «Беляево», последний вагон из центра, всего 50 метров от выхода.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов на эту выставку — 800 рублей, льготные категории – 400 рублей.

https://belyaevo.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *