Пятница , 29 марта 2024

Всероссийский проект «Деревянное зодчество».

С 18.02 до 19.03.2023 в Выставочном зале имени Ю.В. Карапаева, Клин.

В Выставочном зале имени Ю.В. Карапаева в городе Клин стартовал Третий тур Всероссийского проекта «Деревянное зодчество». Деревянная архитектура занимает достойное место в культурах многих стран мира. Деревянное зодчество, как по масштабу распространения, так и по многообразию композиций, приемов и форм не имеет аналогов.

Уникальность и выдающиеся архитектурно-художественные достоинства памятников деревянного зодчества, а также недолговечность и хрупкость их жизни в связи с особенностями использованного при строительстве материала, заставляют вновь и вновь заострять внимание на этой исключительно интересной части мирового культурного наследия.

Композиция, представленная в Третьем туре Всероссийского проекта «Деревянное зодчество», расширяет само понятие «деревянное зодчество» и идет глубже, обращаясь к воспоминаниям и эмоциям зрителя через взаимодействие не только с фотоработами, но и с авторскими костюмами, изделиями народных промыслов и элементами крестьянского быта.

Выставка организована Арт-проектом #REVERберация при поддержке Фонда «Московские энциклопедии», Международной академии культуры и искусства и Секции «ТЕТРА-АРТ» (ТСХР). Авторы проекта – Евгений Жиляев и Елена Матюшина. Координатор – Андрей Кульков, координатор от г.о. Клин – Виталий Бененко.

 

Всероссийский проект «Деревянное зодчество». Выставочный зал имени Ю.В. Карапаева, Клин.

 

Информация (на 21.02.2023):

Выставочный зал имени Ю.В. Карапаева.

Адрес: Московская область, город Клин, улица Литейная, дом 23а.

Время работы: среда – воскресенье с 9:00 до 18:00. Понедельник, вторник, а также последняя пятница месяца – выходные дни.

Приобрести билеты можно только онлайн на сайте Выставочного зала:

https://www.klin-museum.ru/?ELEMENT_ID=30

Телефон: +7 (49624) 2-76-71.

 

Смотреть еще

Клин Выставочный зал имени Карапаева Выставка Ярослав Ступин. Жизнь в творчестве.

Ярослав Ступин. Жизнь в творчестве.

С 07.10 до 12.11.2023 в Выставочном зале имени Ю.В. Карапаева, Клин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *