Пятница , 19 апреля 2024

Виталий Вольф. К 90-летию.

С 28.02 до 03.03.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

В ВЗ Московского союза художников в Старосадском переулке открывается персональная выставка Виталия Евгеньевича Вольфа к его 90-летнему юбилею. Экспозиция представляет только один из аспектов творческой деятельности художника, за свою долгую жизнь, работавшего во многих областях изобразительного искусства.

Виталий Вольф начинал как живописец, будучи выпускником МСХШ. Работал в монументальном искусстве, в графическом дизайне, в области полиграфии и книжного оформления. В 1980-е и 1990-е годы участвовал во многих зарубежных выставках советского искусства.

Виталий Вольф в оригинальной авторской экспозиции данной выставки дает краткий отчет о 60- годах работы в своем любимом жанре театрального и кино-плаката. Автор предлагает зрителю собственный взгляд на драматургию, на фильмы, связанные с историей России.

На выставке зрители увидят плакаты для театров и коллективов многих стран мира, Советского Союза, Российской Федерации. Все плакаты, представленные на выставке – это реальные заказы реальных организаций театров и киностудий. В свое время эти плакаты печатались большими тиражами и выдержали проверку временем на выставках и уличных стендах.

Данная выставка представляет эпоху докомпьютерного плаката, но может быть, интересна современному зрителю разнообразием стилистических и композиционных приемов, эмоциональностью производимого впечатления.

 

 

Информация (на 25.02.2022):

Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке.

Адрес: Старосадский переулок, дом 5.

Ближайшая станция метро «Китай-Город».

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 18:00, воскресенье – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Земляничное лето Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке

Земляничное лето.

С 20.11 до 24.11.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *