Четверг , 28 марта 2024

В Москве открылся Центр Перформативного Искусства The Place.

На территории ЦСИ Винзавод начал свою работу первый в России Центр Перформативного Искусства The Place. Это чистая лаборатория, где можно без условностей экспериментировать над коммуникацией.

The Place переводится как «место встречи». Миссией Центра стала важная актуальная задача «соединения духовного с материальным в одной точке». В связи с этим, в Центре будут представлены работы российских и зарубежных художников, способных передать эту идею. Это новая площадка, открытая для проведения встреч, выставок и перформативных показов.

Параллельно с основной программой (Code 369 и игра Lila) в центре постоянно будут проводиться различные выступления перформансистов со всего мира.

В дальнейшем в центре The Place также будет работать обучающее отделение по основам перфоманса. Студенты смогут не только получить специальное образование у лучших преподавателей в данной сфере, но и получить стажировку внутри центра и за его рамками.

 

В Москве открылся Центр Перформативного Искусства The Place
Предоставлено: Центр Перформанса The Place.

 

Постоянная экспозиция

Игра-перформанс Lila

История игры Lila насчитывает более 2000 лет. Она родилась в Индии, и изначально в нее могли играть лишь махараджи и брахманы — и долгое время к этим важным знаниям не было открытого доступа. Автор проекта Ольга Щербакова сохранила всю сакральность этой древнейшей игры, адаптируя ее под нынешние реалии.

Трансформационная игра Lila позволяет, играя, увидеть новые решения, инсайты, видение дальнейшего пути. Это один из самых верных и простых шагов, с которого может начаться путь самопознания.

Lila не требует особой подготовки или специальных знаний и владений терминами – у каждого есть сомнения, вопросы, цели, мечты – и этого достаточно, чтобы начать игру.

Большая профессиональная команда годами работала над проектом, доведя его до совершенства – для того, чтобы участники игры могли стать свидетелями настоящего аудиовизуального спектакля, именуемого Lila.

 

В Москве открылся Центр Перформативного Искусства The Place
Предоставлено: Центр Перформанса The Place.

 

Code 369. Интерактивная игра-выставка-перформанс.

Первый в России Центр Перформативного искусства The Place представляет уникальный творческий проект, направленный на познание себя, созидание и самовосстановление, раскрывающий связь духа и материи в контексте глубинной связи человека и планет солнечной системы.

 Code 369 – аудиовизуальная выставка авторства художника-исследователя Ольги Щербаковой, в креативном исполнении команды SIGNATURA, которая представляет собой теологическое размышление о Древе Жизни.  Это фундаментальная схема строения мира и человеческой души, которая легла в основу мифов и множества учений, таких как астрология, нумерология, таро и многих других.

Древо Жизни – это взаимосвязанные элементы, называемые «эманациями». Авторы выставки представили его в форме взаимодействия человека и планет, которые в своей совокупности образуют космос. Каждая из них имеет свои особые свойства и влияние на человека.

Инсталляции визуализируют информационные и энергетические составляющие планет с помощью материальных вещей – света, звука, физических материалов: металла, стекла, воды, современных полимеров. Зрители могут интуитивно взаимодействовать с каждым арт-объектом.

Code 369 – пароль для входа в пространство, где зритель может пройти свой собственный путь от высшей точки нематериального мира «Абсолют» до материализации в последней точке «Земля».

 

В Москве открылся Центр Перформативного Искусства The Place
Предоставлено: Центр Перформанса The Place.

 

Информация (на 12.02.2023):

Центр Перформанса The Place – Центр современного искусства «Винзавод».

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8, строение 11.

Ближайшие станции метро «Курская» и «Чкаловская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на постоянную экспозицию:

Игра-перформанс Lila – 4000 рублей.

Code 369. Интерактивная игра-выставка-перформанс – 1000 рублей.

+7 (909) 999 36 94

http://theplacenter.ru

 

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *