Вторник , 23 апреля 2024

Наталья Шалагина. Новосибирск представляет.

С 02.03 до 25.03.2023 в Чувашском государственном художественном музее.

В Чувашском государственном художественном музее в городе Чебоксары открывается выставка «Новосибирск представляет» Натальи Шалагиной.

Наталья Шалагина старается свое искусство сделать понятным зрителю любого уровня подготовки. На выставке художник представит более 80 художественных работ, выполненных в традициях русской школы академической живописи и графики.

Графические работы представлены двумя сериями: Серия «Алтайскими дорогами», где показаны люди, животные и живописные места Алтайского края. Серия «Пленэр в Германии» представлена исторической и городской архитектурой. Живопись представлена более разнообразно — это портрет, анималистика, пейзаж, натюрморт и жанровая композиция.

Выставка Натальи Шалагиной не оставит равнодушным ни одного зрителя, каждый найдет в цветном калейдоскопе разных полотен свое, близкое и родное. Сибирские и алтайские пейзажи удивительно легко перекликаются с близкими сердцу чувашскими видами; портреты близких автору людей несут семейное тепло, знакомое каждому из нас; вечные темы и даже экологические проблемы поданы в такой оригинальной манере, что хочется рассматривать и рассматривать каждую деталь полотна. Удивляет и то, как один автор органично вписывается в различные стили и техники живописи.

Художница родилась в Новосибирске в 1984 году и проживает там же. В 2007 г. мастер кисти окончила Новосибирское художественное училище, получив квалификацию художника-живописца. С 2013 года молодая художница состоит в Творческом Союзе Художников России и Международной Федерации художников, а с 2015 года — член Новосибирского областного «Союза художников». На сегодняшний день прошло более 50 персональных выставок, а 45 музеев Сибири и Урала получили картины в дар от художницы.

Талантливая художница награждена Серебряной медалью Российской Академии художеств, золотой, серебряной и бронзовой медалями Творческого Союза художников России. Более пятидесяти почетных грамот районных, городских, областных уровней, включая грамоту губернатора, законодательного собрания и министерства культуры Новосибирской области. Более шестидесяти благодарственных писем, в том числе полномочного представителя Президента Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу, Министерства культуры Российской Федерации и Российского фонда культуры.

 

 

Информация (на 27.02.2023):

Чувашский государственный художественный музей.

Адрес: город Чебоксары, улица Калинина, дом 60.

Время работы: вторник, среда, четверг, воскресенье — с 10:00 до 18:00, в пятницу и субботу с 12:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://www.artmuseum.ru

Телефон: + 7 (8352) 63-60-09

 

Смотреть еще

Мультимедийная выставка Винсент Ван Гог Движущиеся полотна Чувашский государственный художественный музей – Центр современного искусства

Мультимедийная выставка «Винсент Ван Гог. Движущиеся полотна».

С 07.10 до 12.11.2023 в Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *