Пятница , 29 марта 2024

Музей Москвы запускает онлайн-магазин и программу лояльности.

14.02.2023.

Музей Москвы запустил онлайн-магазин, где уже сейчас можно купить каталоги и научные издания к главным музейным выставкам, уникальные сувениры, принты московских художников, книги о столице и искусстве, а также стать участником программы лояльности музея.

Только в онлайн-магазине музея можно заказать «Электрификацию» — книгу, посвященную свету и току в искусстве и культуре 1920-1930-х годов. В этом уникальном научном издании опубликованы статьи об электрифицированных городах, архитектуре первых советских электростанций, мифологии света в советской живописи, идеологической составляющей плана ГОЭЛРО и материалы из коллекции Музея Москвы — например, фотографии, открытки и документы, иллюстрирующие жизнь Электрозавода.

Также в продаже каталог к выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда», который в 2022 году попал в шорт-лист премии The Art Newspaper Russia в номинации «Книга года» и победил в престижном международном конкурсе от профессиональной организации в области дизайна AIGA. Кроме этого, на сайте можно найти книги о Москве и искусстве.

 

Музей Москвы запускает онлайн-магазин и программу лояльности
Предоставлено: Музей Москвы.

 

В онлайн-магазине представлены и эксклюзивные сувенирные линейки: скетчбуки и значки с работами учеников ВХУТЕМАСа, набор восковых свечей, созданный совместно с московской художницей Дарьей Чухровой, настольная игра «Хронологика. Москва» об истории столицы, керамические кружки и штампы с фантастическими зверям с изразцов из музейной коллекции.

Одновременно с онлайн-магазином Музей Москвы запускает программу лояльности для посетителей. На сайте доступны три категории карт. Карта друга подарит владельцу бесплатный вход на выставки в Провиантских складах и филиалах, подписку на уникальную почтовую рассылку музея, скидку на платные курсы, лекции и покупки в кафе les и сувенирном магазине. Семейная карта кроме озвученных выше бонусов дает право родителям и детям посетить новогоднюю елку в музее, покупать билеты на события Детского центра вне очереди и со скидкой.

Больше всего привилегий у владельцев Карты москвоведа: дополнением ко всем предыдущим преимуществам станут свободный вход на экскурсии по выставкам и городу, приглашение на специальные музейные мероприятия, 20-процентная скидка на покупку образовательного курса «Москвагид» и возможность передачи карты другу. Подробнее о каждом типе карт можно прочесть на сайте магазина.

В настоящий момент курьеры доставляют покупки только по Москве, возможность отправлять посылки в другие российские города станет доступна позже.

https://shop.mosmuseum.ru

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *