Четверг , 18 апреля 2024

Мультимедиа-проект «АУ».

С 01.03 до 05.03.2023 в Арт-пространстве Cube.Moscow.

В Арт-пространстве Cube.Moscow открывается мультимедиа проект «АУ» студии Gonzo: research & art об одиночестве и древнейшем ping-сигнале.

Глагол блуждать имеет значение плутать или скитаться. В большом городе, наполненном богатством звуков и живым ритмом движений, мы почему-то время от времени ощущаем одиночество. Необъяснимое, происходящее изнутри желание спросить — а есть ли тут хоть кто-нибудь? Как будто насыщенность информацией и людьми не определяет ни безопасность, ни чувство причастности друг к другу. 

Ау — это возглас, которым перекликаются, чтобы найти или не потерять друг друга. Ау кричат в лесу не для того, чтобы поговорить, а для того, чтобы знать, что тебя слышат. В компьютерных сетях понятие ping означает проверку качества и скорости сигнала в системе, [не]возможность отправлять данные и связаться с сервером.

Мы переносимся на опушку — границу открытого поля и густого лесного массива. Там, где таинственное и темное встречается со светлым и прозрачным. Посреди чистого поля стоит человек, и почему-то кричит нам «Ау». Абсурд одиночества в том, что в открытом пространстве ты можешь испытать страх потеряться и сильнейшее желание быть услышанным, быть не одному.

Герои этого проекта — пожилые люди, живущие далеко от города, часто в опустошенных поселках. Они кличут нам «Ау», возрождая значимость близости. Слыша их голоса, мы тоже хотим крикнуть «Ау», позвать кого-то, откликнуться себе и друг другу.

Онлайн-версия проекта создана как виртуальное пространство, в котором зрители бродят по лесу, погружаются в таинство мистического и темного и отправляются на поиски заблудившихся.

 

 

Информация (на 24.02.2023)

Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 250 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *