Вторник , 19 марта 2024

Маргарита Гущенец. На ночь глядя.

С 16.01 до 03.03.2023 в Галерее «На Каширке».

В Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка печатной графики Маргариты Гущенец «На ночь глядя». Художница обращается к теме ночи и изображает места, где она хотела бы оказаться в моменты беспокойного ночного состояния. Эти картины — откровение художницы о её чувствах, которые можно выразить только языком визуальных образов.

Пейзажи Маргариты Гущенец выражают спокойствие и состояние забвения природы в сумерках поздней ночи. Отпечатанные в сближенном колорите с затёртыми неясными очертаниями с отсутствием людей, эти пейзажи не дают представления ни о времени суток, ни о масштабе изображаемого. Характерные для художницы мотивы — озёра, водная гладь, пустынные равнины и одиноко стоящие деревья, луна — главные герои картин.

На выставке представлены избранные оттиски, выполненные в техниках линогравюры, офорта (резерваж, мягкий лак, классический офорт), акватинты и в смешанных техниках.

Маргарита Гущенец (р. 1995) живёт и работает в Москве. Окончила МГХПА им. С.Г.Строганова. Сейчас проходит обучение в Свободный мастерских ММОМА. Работает в техниках печатной графики. Основными темами для Маргариты являются личные переживания. В 2022 году работы Маргариты участвовали в резиденции в Доме графики «Челюскинская» и в III биеннале печатной графики «Кубачинская башня» в Дагестане. Художница приняла участие в выставке «Молодёжная-2022» в Выставочном зале МСХ на Кузнецком мосту и в Молодёжной выставке «Новое время 2.0» в Новой Третьяковке в 2019 году. Работы находятся в коллекции Национального художественного музея «Хазинэ».

Куратор: Екатерина Павлова.

 

 

Информация (на 16.01.2023):

Галерея «На Каширке».

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Комплексный билет (посещение двух параллельно идущих выставок) – 150 рублей, льготные категории – 75 рублей.

Стандартный билет – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://kashirka.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *