Пятница , 19 апреля 2024

Фестиваль позитивного идейного искусства «Время, вперед!» объявляет старт 5-го сезона.

Ежегодный всероссийский Фестиваль «Время, вперед!» объявляет старт нового 5-го сезона. С 10 февраля по 31 августа 2023 года художники и скульпторы со всей России могут принять участие в конкурсе, подав заявку на сайте проекта www.vvfest.ru.

В сентябре члены жюри отберут работы, которые пройдут в полуфинал. Все они будут включены в итоговую выставку под названием «Искусство труда», которая по традиции пройдет в залах СХР в Западном крыле Новой Третьяковки. Участие в конкурсе бесплатное. Присылать заявки могут совершеннолетние авторы, граждане РФ, как любители, так и профессионалы. Тема Фестиваля: «Созидательный труд».

Фестиваль «Время, вперёд!» начал свою работу в 2018 году. Его идеологом стал промышленник, общественный деятель, совладелец завода Ростсельмаш Константин Бабкин. Главная цель проекта — расширить представление аудитории о том, что такое труд, обратить внимание зрителя на жизнь, быт и окружение простого рабочего человека.

Номинации конкурса:

  • «Живопись и графика»
  • «Скульптура и ДПИ»
  • «Инсталляция» — новая номинация!

В первых двух номинациях предполагается семь призовых мест, в третьей – одно призовое место. Общий призовой фонд – 2 млн. рублей.

 

Выставка «Искусство труда». Новая Третьяковка, январь 2023. Предоставлено организаторами Фестиваля «Время, вперёд!».
Выставка «Искусство труда». Новая Третьяковка, январь 2023. Предоставлено организаторами Фестиваля «Время, вперёд!».

 

В рамках Фестиваля в течение весны будут проходить выездные пленэры на различные российские предприятия. Художники, участники конкурса, смогут создать эскизы своих работ непосредственно в цехах, окунуться в рабочую, производственную атмосферу и вдохновиться на создание новых произведений по объявленной организаторами тематике. Это уникальная возможность создать портрет рабочего, запечатлеть технику, пространства цехов, предприятия снаружи и изнутри. Трансфер и питание оплачиваются за счет организатора. Материалы художники привозят сами. В поездку включена экскурсия по предприятию. Ознакомиться со списком площадок для проведения заводских пленэров можно на официальном сайте Фестиваля.

Прием заявок от художников с 10 февраля по 31 августа 2023 года.

По организационным вопросам обращаться к куратору проекта Татьяне Авдеевой, e-mail — info@vvfest.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *