Суббота , 20 апреля 2024

Армейский альбом.

С 23.02 до 26.03.2023 в ВЗ на улице Академика Варги.

В Выставочном зале на улице Академика Варги, дом 3 – филиале Галереи «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» — открывается выставка «Армейский альбом», приуроченная к Дню защитника Отечества.

Экспозиция состоит из фотографий, наградных листов, рисунков, плакатов, армейских историй, других документов и предметов, свидетельствующих о службе в Советской Армии как в мирный период, так и в тревожные для Родины времена.

Данный проект направлен на формирование патриотизма у молодого поколения и расширение представления детей и молодежи о Советской Армии и о Вооруженных силах России. Выставка рассказывает о долге, силе духа наших солдат и офицеров, а также об армейском быте, воинских традициях и минутах отдыха, в которых солдаты писали письма своим родителям и любимым с рассказами о службе в Советской Армии. Цель выставки – воспитание чувства гордости и любви к своей Родине, ответственности, важности и почетной обязанности служению в рядах Вооруженных сил.

Всем, кто служил в армии, выставка подарит минуты воспоминаний о былых днях службы. А молодежи призывного возраста станет экскурсом в славную историю дедушек и отцов, отслуживших в рядах Вооруженных сил Советской Армии.

Выставка подготовлена совместно с неравнодушными жителями, друзьями и знакомыми Галереи Беляево и Выставочного зала на улице Академика Варги, 3. В ней собраны уникальные экспонаты и фотодокументы, запечатлевшие исторические моменты и важные этапы воинской службы.

Кураторы: Даниил Иванов, Майя Петрова.

 

Выставка «Армейский альбом». Выставочный зал на улице Академика Варги.
Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Информация (на 23.02.2023):

Выставочный зал на улице Академика Варги.

Адрес: улица Академика Варги, дом 3.

Ближайшие станции метро «Теплый Стан» и «Тропарево».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Ученикам московских школ при предъявлении социальной карты москвича или карты «Москвенок» предоставляется право бесплатного посещения.

https://belyaevo.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *