Пятница , 29 марта 2024

Алексей Ланцев. Колористические дуэты.

С 28.01 до 25.02.2023 в Галерее КультПроект в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Галерея «КультПроект» представляет в Арт-пространстве Cube.Moscow выставку Алексея Ланцева «Колористические дуэты». Задача кураторов состояла в выявлении и сопоставлении работ, гармонично составляющие близкие по колориту пары, которые дополняют, развивают и усиливают друг друга.

Зритель сможет наблюдать, как происходит движение от абстракции к узнаванию, легкое движение кистью, от контура формы к прозрачному силуэтному пятну, от локального цвета к организации взаимоотношений цветов. Цветовые сочетания колорит служит одним из средств художественной выразительности произведения живописи и определяет психолого-эстетическое воздействие картины на зрителя.

Кураторам проекта Ирине Солнцевой и Юлии Манусевич хотелось создать определенную атмосферу, в этот пронзительный и холодный сезон, дать возможность зрителям оказаться в гармоничном состояние.

Пейзажи Алексея Ланцева оптимистичны и наполнены радостью бытия в сквозящем на каждом холсте обилии цвета и света. С одной стороны они герметичны и большей частью безлюдны, а с другой «впускают» зрителя, позволяя его взгляду «присваивать» и наслаждаться этим пространством. Путешествия, часть нашей жизни: ментальные, виртуальные, реальные…

Алексей Ланцев, художник:

«Каждое путешествие для нас — это работа. Писатель или журналист печатает в своем ноутбуке, художник рисует в блокноте, напряженно стараясь ухватить и выделить главное в увиденном — пережитом. Правда, по возвращении реализовать задуманное на холсте не всегда получается сразу, невольные поводы и обстоятельства вынуждают нас отложить, или перенести на время работу.

Тогда наши впечатления превращаются в цепочку образов, иногда эта цепочка крепкая и надежная, а иногда тонкая и может порваться в любой момент, как паутина. Таким колебаниям прочности посвящена наша экспозиция».

Алексей Ланцев — художник, родился в Краснодаре в 1970 году. В 1986 году окончил Краснодарское Художественное Училище. В 1996 году стал выпускником Московского Государственного Художественного Академического института им. В.И. Сурикова. Обучался в мастерской Н.И. Андронова.

С 1996 участвовал в многочисленных персональных и групповых выставках в России, Франции, Германии, Великобритании, Швейцарии и Гонконге. Является автором 10 монументальных проектов-росписей в Москве и на Чукотке. Также принимал участие в аукционах Vladey (Москва) и в аукционе современного искусства «Мост» (Краснодар). Работы Алексея Ланцева находятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.

 

 

Информация (на 10.02.2023)

Галерея КультПроект — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00, среда – выходной день.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 350 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *