Александра Мишель. Мозаика.

С 18.02 до 19.03.2023 в Галерее «Солнцево».

В Галерее «Солнцево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка мозаичных работ Александры Мишель «Мозаика», показывающая разнообразие сюжетов и материалов, богатство палитры и смыслов. На выставке представлено около шестидесяти работ, от изящных, почти ювелирных, миниатюр до монументальных панно. 

Термин «мозаика» восходит к латинскому musivum — посвящение музам. Столь возвышенное название прекрасно подходит к работам Александры. Каждая представленная художником коллекция имеет посвящение – детству, миру женщины, духовному началу, вселенной и т.д. Каждая коллекция отличается по стилю – классика, авангард, абстракция, выполнена в разных техниках, что отражает высокое мастерство автора и хорошее владение материалами.

Александра Мишель признается, что зачарована мозаикой: «Мозаика — это танец! Танец с материалом. Танец — это движение. Движение — это жизнь… Моя мозаика — мой танец. Скорее танго! Здесь прочувствовано и продуманно каждое движение, каждый поворот. Это бесконечный разговор с самим собой…»

Александра Мишель является членом престижных художественных союзов, обладателем президентского гранта, лауреатом и призером множества международных конкурсов, автором и исполнителем эксклюзивных панно для частных и общественных интерьеров, православных храмов.

 

 

Информация (на 11.02.2023):

Галерея «Солнцево».

Адрес: улица Богданова, дом 44.

Ближайшая станция метро «Солнцево».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://solncevo.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *