Пятница , 29 марта 2024

20-я ярмарка современного, классического и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА».

С 19.04 по 23.04.2023 в Гостином дворе.

С 19 по 23 апреля 2023 года в Москве пройдет юбилейная 20-я ярмарка современного, классического и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА». Более 150 галерей со всей России представят свои коллекции под сводами Гостиного Двора – памятника архитектуры, построенного в начале XIX века по проекту Джакомо Кваренги.

«АРТ МОСКВА» уже более 20 лет является самой престижной ярмаркой современного и классического искусства в России и самым знаковым арт-событием весны, объединяющим коллекционеров, художников, ювелиров, дизайнеров и арт-деятелей со всей страны. За эти годы ярмарка стала одной из основ инфраструктуры российского арт-мира.

«АРТ МОСКВА» привлекает своей универсальностью, предлагая коллекционерам, любителям искусства, дизайнерам и декораторам не только работы старых мастеров, но и современную скульптуру, живопись, графику, ювелирное искусство и предметы интерьера.

«Мы продолжаем поддерживать традиции, оставаясь открытыми всему миру и прислушиваясь к тенденциям на рынке искусства. Продолжаем развивать ярмарку как выставочную площадку, на которой собраны российские галереи, предлагающие огромный выбор художественных произведений всех эпох, стилей и направлений.

Мы уделяем равное внимание и старым мастерам, и современному искусству, и предметам интерьера. Концепция выставки – осознанный выбор Экспертного Совета, который стремится сохранить аутентичность ярмарки и утверждает ее с позиции важнейшего национального проекта страны», — сообщил директор ярмарки «АРТ МОСКВА» Василий Бычков.

Юбилейную «АРТ МОСКВУ» можно смело назвать дайджестом всеобщей истории искусства: ведущие российские галереи – основные игроки российского арт-рынка, отобранные Экспертным Советом, – представят коллекционное искусство различных периодов, начиная с произведений старых мастеров, представленных иконописью и барочной живописью, и заканчивая работами современных авторов – неофициальным и концептуальным искусством, современной и классической фотографией, коллекционным дизайном, современной скульптурой, кинетическим, цифровым и NFT-искусством.

 

 

РАЗДЕЛ «СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО»

В разделе «Современное искусство» примут участие боле 40 ведущих российских галерей, среди которых: ASKERI GALLERY, Крокин Галерея, Галерея «Файн Арт», Галерея Люмьер, международная галерея PLATO Art Advisory, Е.К.АртБюро, 11.12 Gallery, ГРОСart, Atelier CHOUTKO, галерея ЛУЧ, «Ковчег», ARTSTORY, SISTEMA Gallery, ТАФ галерея и многие другие.

Среди представленных авторов: перспективный художник из Нью-Йорка Маркос Анзиани, всемирно известный французский художник Ромен Фроке, покоривший Европу своими оригинальными муралами и графикой, художники Настя Миро, Роман Твердохлебов, Александр Мареев (Лим), Маша Руденко, Павел Полянский, Грехт, Алина Кугуш и многие другие.

РАЗДЕЛ «КЛАССИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

В разделе «Классическое искусство» примут участие главные антикварные галереи России и частные собрания, среди которых: Suslov Fine Arts, «Элизиум», «Искусство Востока», Антикварный салон «На Кутузовском проспекте, 22», «Альтруист» и многие другие. Живопись русских и западноевропейских мастеров, редкие иконы, каминные часы, мебель из царских покоев, ювелирные украшения и гламурный винтаж — сотни тысяч уникальных и редких вещей будут представлены в эти дни на выставке.

На стендах участников будут представлены шедевры русской и западноевропейской живописи, графики и скульптуры, а также предметы декоративно-прикладного искусства и антикварная мебель. В этом году посетители увидят работы таких классиков русской живописи, как В.И. Суриков, И.К. Айвазовский, А.П. Боголюбов. Произведения происходят из закрытых частных собраний, многие из этих работ десятилетиями не экспонировались на публике.

ЮВЕЛИРНАЯ УЛИЦА

Драгоценный блеск ярмарке придаст единственная в России «Ювелирная улица», традиционно объединяющая сильнейшие российские ювелирные бренды. На своих витринах они представят шедевры ювелирного искусства и продемонстрируют уникальные техники, удивительно подчеркивающие красоту редчайших камней. Ювелирные коллекции с изысканными украшениями представят на ярмарке бренды: Милютин Михаил, Bagiryan Jewelry, Daiko, Mousson Atelier, CHAMOVSKIKH Jewellery House, Ювелирный дом «TARUTIN», Рем Султанов, Elena Okutova и многие другие.

ГАЛЕРЕЯ ДИЗАЙНА

В дополнение к основным разделам ярмарки в этом году гостям будет предложен новый раздел «Галерея Дизайна», в котором примут участие дизайнеры и декораторы, создающие предметы интерьера. Посетители ярмарки смогут порассуждать на тему «Современного дизайна», задавшись вопросами о том, как создаются дизайнерские предметы, которые по праву можно считать произведениями искусства, какую роль играет «эмоциональный дизайн», а также что станет предметом коллекционирования в будущем.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

«АРТ МОСКВА» всегда была не только ярмаркой и выставкой, но и площадкой интеллектуальных открытий, дискуссионным клубом, лабораторией стратегий с высоким качественным уровнем идей и масштабными проектами. В образовательную программу ярмарки войдут

 

 

Информация (на 26.02.2023):

Место проведения: Гостиный двор.

Адрес: улица Ильинка, дом 4.

Ближайшие станции метро «Площадь Революции» и «Китай-город».

Часы работы ярмарки – ежедневно с 12:00 до 21:00.

Билеты на ярмарку «АРТ МОСКВА» продаются онлайн на сайте ярмарки — https://art-moscow.ru

 

Смотреть еще

Ежегодная оружейная и охотничья выставка ORËLEXPO 2023 Гостиный двор

ORËLEXPO 2023.

С 12.10 по 15.10.2023 в Гостином дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *