Пятница , 19 апреля 2024

Цвет и форма. Роман Кузьмин и ученики.

С 07.10 до 12.10.2022 в Мастерской ЛЕГА.

В творческой мастерской ЛЕГА открывается выставка «Цвет и форма», представляющая творчество четырёх авторов, которые создали свои произведения в пространстве одного помещения. У каждого из участников сформировался свой личный вектор развития, который при всех различиях всё-таки существует в контексте Московской школы живописи.

Евгений Завьялов создаёт сложные, наполненные глубоким смыслом композиции, в которых он переосмысливает религиозные сюжеты и философские проблемы. Софья Главина, наоборот, пишет работы, в которых главным смыслом и задачей является сама живопись. Её творчество наполнено позитивным взглядом на жизнь и любовью к пастозному нанесению красок на холст.

Живопись Екатерины Сергеевой очень тонкая, отличается от многих художников особым вниманием к точному рисунку, детализацией изображения, сложной фактурой и трепетному отношению к цветотону.

Работы Романа Кузьмина к этой выставке выполнены в 2022 году и представляют некую рефлексию на происходящее в окружающем мире и собственной реальности.

Куратор выставки: Роман Кузьмин.

 

 

Информация (на 04.10.2022):

Мастерская «ЛЕГА»

Адрес: Нижний Кисельный переулок, дом 3.

Ближайшая станция метро «Трубная».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Безумное чаепитие Мастерская ЛЕГА

Безумное чаепитие.

С 03.11 до 08.11.2023 в Мастерской ЛЕГА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *