Пятница , 29 марта 2024

Путешествие с куклой в поисках счастья. Ежегодная выставка-фестиваль кукольного искусства.

С 13.10 до 27.10.2022 в Галерея «Давыдково» (Галерее XXI века).

В Галерее «Давыдково» (Галерея XXI века) Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается ежегодная выставка-фестиваль «Путешествие с куклой в поисках счастья».

Кукла в культуре занимает особое место, она — Альтер-эго человека, его знак и символ, который обнаруживали при раскопках древнейших цивилизаций. Она несёт в себе глубинную память народа со своим своеобразным кодом, который может и должен быть разгадан. Обрядовая, ритуальная, театральная, механическая, кукла-игрушка, промышленная, авторская художественная — это самый загадочный и многоликий предмет в пространстве культуры.

Современные художники открыли для себя в кукле огромные возможности для синтеза искусств, творческих экспериментов и наполняют традиционную форму новым смыслом и содержанием.

Ежегодная выставка — фестиваль «Путешествие с куклой в поисках счастья» создана с целью рассказать о культурном феномене по имени Кукла, исследовать его границы, историю, порассуждать о его будущей судьбе. Помимо выставки фестиваль также включает в себя различные интерактивы: семинары, мастер-классы, лектории, творческие встречи и многое другое.

В экспозиции этого года будут представлены театральные антикварные куклы Китая, французские будуарные куклы начала XX века, авторские художественные современные куклы, игрушки из войлока, а также русские лоскутные куклы и панно.

Куратор: Елена Борщаговская.

Открытие выставки — 13 октября в 18:00. Вход на вернисаж свободный, необходима регистрация по ссылке — https://galereya-xxi-veka.timepad.ru/event/2194453/

 

 

Информация (на 07.10.2022):

Галерея XXI века (Галерея «Давыдково»).

Адрес: Кременчугская улица, дом 22.

Ближайшая станция метро «Давыдково». Добраться можно также от станций метро – «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Дополнительную информацию о работе галерее и организации экскурсий можно получить по телефону 8 (499) 445-16-50.

http://davydkovo.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея Измайлово Фотовыставка Карточки, которые стоит печатать

Карточки, которые стоит печатать.

С 03.01 до 03.02.2024 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *