Пятница , 19 апреля 2024

Новая реальность. Авангард вчера, сегодня, завтра.

С 07.10 до 23.10.2022 в Галерее Тушино.

В Галерее «Тушино» открывается выставка «Новая реальность. Авангард вчера, сегодня, завтра».

Этот год — знаковый и переломный для истории России и в целом всего Мира… За последние несколько лет мы стали свидетелями многих конфликтов на планете, последствий вирусной пандемии, конфронтации политической и экономической между народами, странами.  Конечно, история со временем расставит всё по полочкам и даст свои оценки.

В 1910-1920 годы прошлого столетия мир переживал большие и сложные перемены, которые затронули всех. Деятели культуры и художники в первую очередь не оставались равнодушны к этим вызовам. Появилось много групп, объединений, отражающих новые времена, новые социальные условия и переустройство мира. В целом искусство новых направлений и новых концепций получило название «Авангард».  Безусловно, «традиционный авангард» стал уже классикой в нашей стране и в мире и, конечно, он дал мощный толчок многим современным направлениям искусства и современному дизайну.

Но, времена резко меняются. В начале XXI столетия мир стал жить другими ритмами. Информационные технологии, технические возможности реализации творческих идей стали развиваться стремительными темпами. Арсенал выразительных средств художников, дизайнеров, фотохудожников расширился значительно. Движение художественного Авангарда — как ощущение новых ритмов времени — всегда актуально.

Участники выставки с оптимизмом смотрят в Будущее, верят в возрождение и призывают своим творчеством к Свету, гармонии, любви, миру! О своих предчувствиях, видениях, надеждах, инсайтах Будущего выскажутся авторы: художники, скульпторы, мастера цифрового искусства, дизайнеры, фотохудожники. Участники используют все доступные средства и приёмы современного авангарда, традиционной живописи, графики, инсталляций, новейших технологий современного искусства.

Автор проекта – Евгений Нэтра, художник, дизайнер, фотохудожник, почетный член Международной Академии современных искусств (МАСИ), вице-президент Творческого Содружества «ТЕТРА-АРТ», член ТСХР, МА «Союз дизайнеров», МА «Искусство народов Мира», Евразийского Художественного союза и других объединений. Автор, куратор многих выставочных проектов современного искусства в Москве, Подмосковье и за рубежом.

 

Выставка «Новая реальность. Авангард вчера, сегодня, завтра». Галерея Тушино.

 

Информация (на 07.10.2022):

Музейно-выставочный центр «Тушино».

Адрес: бульвар Яна Райниса, дом 19, корпус 1.

Проезд до станции метро «Сходненская».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

http://vz-tushino.ru

 

Смотреть еще

Галерея Тушино Выставка Акварель-2023

Акварель-2023.

С 10.11 до 26.11.2023 в Галерее «Тушино». В Галерее «Тушино» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *