Четверг , 18 апреля 2024

Настроение путешественника.

С 07.10 до 29.10.2022 в Галерее Дамирова.

В Галерее Дамирова открывается выставка «Настроение путешественника».

Путешествуют обычно или куда-то или откуда-то, ведь иногда совсем неважно куда, главное прочь. В настроении путешественника всегда есть что-то магическое, ты уезжаешь одним человеком, а возвращаешься совершенно другим, а у самого радикального типа путешественника вообще нет определенного плана и намерения куда-либо приехать.

В путешествии важен сам процесс, развитие способности смотреть на мир по-другому, и это почти болезнь, заразившись которой, практически невозможно излечиться до конца жизни.

Организаторы предлагают зрителю у входа на выставку загрузить себе настроение путешественника, меняя свою оптику и взгляд. Затем — пройтись по ночным улицам незнакомого города, помня, что все мы здесь чужаки и пассажиры. Мы можем бурно хлопать в ладоши, умываться в фонтане или вспоминать свои сны, восторгаясь их неясностью. Заглядывать в окна, проходя мимо домов и зная, что мы уедем отсюда уже завтра.

Попробуйте поучаствовать в этом спектакле, в котором актеры — это работы художников и каждая из них — это точка и вашего путешествия с ментальным перемещением по географии их производства — Ульяновск, Казань, Москва, Мурманск, Нижневартовск, Тверь, Тбилиси, Челябинск.

Кураторы: Ирина Гулякина, Олег Семёновых

Участники выставки: Ольга Аксенова, Ирина Гулякина, Тома Имасс, Катарина Лав, Ксения Куприна, Анастасия Марковская, Артем Мунтян, Анна Пряхина, Олег Семёновых, Ольга Сорокина, Настя Шабалина, Альфия Шамсутдинова, Светлана Дёмина

Открытие выставки – 7 октября в 19:00.

 

 

Информация (на 04.10.2022):

Галерея Дамирова.

Адрес: Кутузовский проспект, дом 24.

Ближайшая станция метро и станция МЦК «Кутузовская»

Время работы: вторник – суббота с 10:30 до 19:30, понедельник и воскресенье – выходные дни.

https://damirovgallery.ru

Телефоны: +7 (499) 243-73-73, +7 (499) 243-94-94.

 

Смотреть еще

Выставка Человек питающийся Галерея современного искусства 22 Gallery

Человек питающийся.

С 13.12.2021 до 10.01.2022 в 22 Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *