Пятница , 29 марта 2024

Галина и Михаил Курбатовы. Мозаика времени.

С 11.10 до 27.10.2022 в Пермском доме художника.

В Пермском Доме художника открывается выставка «Галина и Михаил Курбатовы. Мозаика времени».

Выставка художников Михаила и Галины Курбатовых — первая в подобном составе. Художники принимали участие в экспозициях пермских художников как отдельные авторы. И вот сейчас они решили выступить вместе.

Михаил Юрьевич Курбатов — один из ведущих художников Пермского края. Его живопись и графика отличаются светлым, созерцательным настроением, тонким лиризмом, изысканной цветовой гаммой. Жанровая структура очень разнообразна — это пейзажи, натюрморты, пейзажи, бытовой жанр. Но во всех работах царит элегическое спокойствие, проникновенное любование миров во всей сложности его вещественных форм.

В пейзажах, выполненных в техниках гуаши и акварели, Галину Курбатову привлекают какие-то определенные и характерные объекты, в первую очередь, архитектура. Не случайно художник является непременным участником ежегодных выставок городского пейзажа в Доме художника.

Изображая дом и улицы города, Курбатова отмечает их конструктивную логику, ясность объема, нарядность декора, при этом никогда не увлекается излишней детализацией. Умение обобщать, «усиливать» свойства объекта — одна из сильных сторон Галины Курбатовой.

Галина и Михаил Курбатовы находятся в расцвете творческих сил. Их новая выставка — значительное событие в художественной жизни Прикамья.

О.М. Власова, искусствовед.

 

 

Информация (на 05.10.2022):

Пермский Дом Художника.

Адрес: город Пермь, улица Максима Горького, дом 27.

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 17:00, воскресенье – выходной день.

Сайт Пермского отделения СХР — http://shrperm.ru

 

Смотреть еще

Пермь Дом Художника Выставка Городской пейзаж

Городской пейзаж.

С 08.09 до 25.09.2022 в Пермском доме художника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *