Суббота , 20 апреля 2024

Выход. В космос.

С 22.09 до 09.10.2022 в Галерее «Беляево».

В Галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Выход. В космос». Выставка посвящается 65-летию запуска в СССР первого искусственного спутника Земли, но космос как идея всегда был спутником человека.

«Выход. В космос» – итоговая выставка творческой молодежной мастерской ТСХР в рамках VI Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc». На выставке будут представлены графика, живопись, фотография, керамика, реди-мейд, видео, объекты и инсталляции.

К космосу были обращены мысли человечества на протяжении тысячелетий. До технологической эпохи люди постигали неведомое путем чувственного и мифологического опыта, выдвигая космологические теории о движении планет и звезд, о сотворении мира и человека.

В ХХI веке космос стал площадкой для технологического развития, но экзистенциальные проблемы человеческой цивилизации это не решило. Люди продолжают мучиться вечными вопросами и искать ответа на них. Где же выход? Там, в космосе.

В безграничном пространстве для каждого найдется своя версия Вселенной. Решение может быть найдено только индивидуально, универсального ответа не существует. Каждый проект на выставке – это персональный космос, вариант вопроса, который направляется туда, за облака. Космос – разный, необычный и личный.

Выставка объединила работы участников творческой молодежной мастерской ТСХР, стипендиатов Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства 2022 года и приглашенных художников.

Выставка организуется при поддержке Министерства культуры РФ, Творческого союза художников России и при участии Школы современного искусства «Свободные мастерские» ММОМА.

Руководитель проекта: Ирина Сосновская.

Кураторы: Диана Мачулина, Анна Григорян.

Художники: Алена Астахова, Вероника Вологжанникова, Дарья Глушко, Майя-София Жуматина, Алиса Колеватых, Кристина Ситникова, Вероника Темеева, Александра Тен, Павел Зуданов, Анна и Виталий Черепановы, Алена Шапарь, Алла Шикалова, Елизавета Фролова, группа Hero4Hero.

Открытие выставки — 22 сентября в 19:00. Вход на вернисаж свободный, необходима регистрация по ссылке — https://gallery-belyaevo.timepad.ru/event/2166544/

 

 

Информация (на 19.09.2022):

Галерея «Беляево».

Адрес: улица Профсоюзная, дом 100.

Проезд до станции метро «Беляево», последний вагон из центра, всего 50 метров от выхода.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов на выставку — 200 рублей, льготные категории – 100 рублей, ученикам московских школ при предъявлении социальной карты москвича или карты «Москвенок» предоставляется право бесплатного посещения.

https://belyaevo.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *