Четверг , 25 апреля 2024

Валерий Чтак. ПГТ.

С 09.09 до 30.11.2022 в ЦТИ «Фабрика» — Зал «Оливье».

Центр Творческих Индустрий «Фабрика» представляет персональную выставку Валерия Чтака «ПГТ». На выставке будет представлена масштабная живописная инсталляция художника.

Выставка Валерия Чтака станет первой из серии персональных выставочных проектов художников программы «Фабричные мастерские» (внеконкурсная часть). В течение предстоящего выставочного сезона ЦТИ «Фабрика» представит выставки своих постоянных резидентов: группы ЕлиКука, Анны Титовой и Алексея Булдакова.

Валерий Чтак — российский художник, родился в 1981 году в Москве. С 1998 года посещал Школу современного искусства Авдея Тер-Оганьяна и с 2000 по 2005 года состоял в группе «Радек» — сообществе художников, музыкантов и культурных активистов, возникшем на базе школы Тер-Оганьяна. С 2002 года Чтак регулярно участвует в групповых выставках в России и за границей, реализует персональные проекты.

Работы художника находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи (Москва), Московского музея современного искусства (Москва), Арт-центре имени Марка Ротко (Даугавпилс, Латвия), Фонде Владимира Смирнова и Константина Сорокина (Москва), а также в частных коллекциях Пьера Броше, Андрея Третьякова, Самира Сабе Д’Акра и других.

 

 

Информация (на 20.09.2022):

Центр творческих индустрий «Фабрика» — Зал «Оливье».

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 1.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

http://www.proektfabrika.ru

 

Смотреть еще

Выставка Юля Шафаростова Ширпотребная симфония Электрозавод ЦТИ Фабрик

Юля Шафаростова. Ширпотребная симфония.

С 22.11.2023 до 19.01.2024 в ЦТИ «Фабрика».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *