Т Фестиваль в Третьяковской галерее.

Осень 2022.

Осенью 2022 года в здании Третьяковской галереи пройдёт пятый сезон международного камерного фестиваля классической музыки «Т Фестиваль».

Живая классическая музыка наполнит залы с шедеврами русской живописи. Подобный формат, сочетающий визуальное искусство и музыку, давно пользуется популярностью у посетителей крупнейших музеев Великобритании и США, таких как Галерея Тейт, Метрополитен-музей и другие.

Музыкальную программу фестиваля представят мировые звёзды — Т Фестиваль в Третьяковской галерее — это место встречи тех, кто любит и понимает музыку и живопись.

«Фестиваль музыки ХХ века в Третьяковской галерее на Крымском Валу объединит звучание знаменитых и редко исполняемых произведений с искусством этого особого для России столетия – сложного, трагического, но невероятно креативного.

Уверена, что проведение этого фестиваля расширит границы восприятия эстетических идей, предложенных величайшими художниками и музыкантами 20-го века, и сделает Крымский Вал местом встречи тех, кто любит и понимает музыку и живопись, и тех, кто, только открывает для себя этот удивительный мир» — Зельфира Трегулова, генеральный директор Третьяковской галереи.

 

Т Фестиваль в Третьяковской галерее.
Предоставлено: Государственная Третьяковская галерея.

 

«Т Фестиваль» организован совместно с галереей «Триумф» и проводится уже пятый год подряд. Музыкальные вечера традиционно отличаются заложенной в них концепцией слияния музыки и визуального искусства. Каждый концерт — еще и редкая возможность в уединении посетить постоянную экспозицию и текущие выставки Третьяковской галереи на Крымском Валу.

Открытие пятого сезона международного фестиваля камерной музыки «Т Фестиваль» состоится 1 октября в 21:30 — на первом концерте юбилейного сезона выступит оркестр «Musica Viva» и современная звезда академической музыки Павел Милюков.

Информация о программе концертов и билетах на сайте фестиваля:

http://tfestival.ru

 

Смотреть еще

Третьяковская галерея Выставка Николай Милиоти Избранное

Николай Милиоти. Избранное.

С 02.10.2023 до 10.03.2024 в Государственной Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке – Главное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *