Пятница , 19 апреля 2024

Современники. Живопись и графика из собрания Галины и Михаила Красилиных.

С 09.09 до 16.10.2022 в Калужском музее изобразительных искусств.

В Калужском музее изобразительных искусств открывается выставка «Современники. Живопись и графика из собрания Галины и Михаила Красилиных».

Основа собрания Красилиных была заложена в самом начале 70-х годов прошлого века. В силу своих профессиональных занятий они «обрастали» художниками, чьи работы постепенно завоёвывали их жизненное пространство. В какой-то степени интерес к искусству сегодняшнего дня был спровоцирован в то время отсутствием стационарных экспозиций отечественного искусства ХХ века в большинстве музеев тех лет (исключая Третьяковку).

Предпочтение собирателей отдавалось прежде всего тем художникам, которые с ними были близки, а также достоинствам самого произведения, независимо от его принадлежности тому или другому стилистическому направлению.

Будучи искусствоведами, Галина и Михаил Красилины всегда были готовы представить произведения из своего собрания самым широким кругам заинтересованной общественности. На выставке можно будет познакомиться с работами таких общепризнанных мастеров как Н. Андронов, Н. Егоршина, А. Каменский, Г. Егошин, Е. Григорьева, А. Слепышев, В. Калинин.

 

Калуга Выставка Современники Живопись и графика из собрания Галины и Михаила Красилиных Калужский музей изобразительных искусств

 

Информация (на 07.09.2022):

Калужский музей изобразительных искусств.

Адрес: город Калуга, улица Ленина, дом 103.

Время работы: вторник — пятница, воскресенье с 10:00 до 18:00, суббота — с 11:00 до 19:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://artmuseum.kaluga.ru

Телефон: +7 (4842) 56-28-30, 56-38-20

 

Смотреть еще

Калуга Выставка деревянной скульптуры Предстоящие у креста Калужский музей изобразительных искусств

Предстоящие у креста.

С 10.11 до 10.12.2023 в Калужском музее изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *