Лучи света на стыке эпох.

С 27.09 до 25.10.2022 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Всероссийский музей декоративного искусства выступил партнером и площадкой для проведения выставочного проекта «Лучи света на стыке эпох».

Руководителем, куратором выставки и автором экспозиции является известная московская арт-менеджер, продюсер и владелица ювелирного дома «Вечность» Мария Благовещенская. Ей удалось объединить в музейных залах работы более десяти художников и дизайнеров. Зрители могут познакомиться с разнообразными ювелирными украшениями, предметами декоративно-прикладного искусства, графикой и живописью, фантазийными костюмами, световыми и лазерными инсталляциями.

Общей темой, отразившейся во всех произведениях, стал интерес к путешествиям. Они выразили его при помощи этнических мотивов, сложных геометрических форм, складывающихся в мандалы, многочисленных отсылок к восточной философии и традиционному изобразительному искусству.

При этом художники не боятся экспериментировать с цветом и фактурой в своих работах. Они находятся в постоянном поиске новых инструментов и современных технологий, которые помогают им раскрывать свой творческий потенциал и воплощать в декоративных изделиях самые смелые идеи.

 

 

Информация (на 30.09.2022):

Всероссийский музей декоративного искусства.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 12.00 до 20.00.

Стоимость билетов в музей и на выставки — https://tickets.damuseum.ru/

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *