Фёдор Петрик.

С 06.10 до 06.11.2022 в Галерее А3.

В Галерее А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка современного российского художника Фёдора Петрика, на который посетители смогут увидеть его живописные работы разных периодов творчества.

Произведения Федора Петрика несут в себе много сокрытых смыслов, не очевидных сиюминутно, а требующих размышлений. Через внутренний философский подход автор воплощает свое мировоззрение посредством живописи. Художник создает в своих картинах неповторимый фантастический мир, дистанцируясь от натиска современных направлений к ярким и радикальным художественным решениям.

Фёдор Петрик — ученик Айдан Салаховой и Сергея Оссовского, его работы находятся в многочисленных частных российских и европейских коллекциях. Уже известный посетителям Галереи А3 образ «Челобрека» будет представлен серией живописных полотен.

Изображающие странных существ гипсовые фигуры, расписанные вручную, сегодня находят широкий отклик у российских коллекционеров. Их образы индивидуальны и уникальны.

Как утверждает автор: «Разные формы, цвета и темы образов связаны одной целью: Челобреки появятся в каждом доме, заселят нашу планету и подчинят себе мир, как и подобает каждому инопланетному существу!»

Куратор: Пётр Баранов.

Открытие выставки – 6 октября в 19:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке — https://galereya-a3-obedinenie-vy.timepad.ru/event/2178416/

 

 

Информация (на 23.09.2022):

Галерея А3

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39.

Ближайшие станции метро «Арбатская», «Смоленская» и «Кропоткинская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://a3.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *