Вторник , 19 марта 2024

Владимир и Дмитрий Осиповы. Станционный смотритель на Байкале.

С 04.08 до 02.10.2022 в Галерее сибирского искусства, Иркутск.

В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва открылась выставка Владимира и Дмитрия Осиповых «Станционный смотритель на Байкале». В экспозиции представлено около 30 живописных полотен, а также скульптура из металла. Выставка приурочена к 70-летию Владимира Осипова.

Отец и сын, Владимир и Дмитрий Осиповы, живут и работают на Байкале, в поселке Листвянка, но каждый выбрал для себя свой вид искусства и стиль. Если живописные пейзажи Владимира Игоревича раскрывают перед зрителем суровый и непреклонный нрав «Славного моря», то скульптуры Дмитрия Владимировича, напротив, приветливы и, как правило, вызывают у зрителя улыбку. При этом созданы они из металлических деталей самого разного назначения, уже давно отслуживших свой срок. Скульптор находит их в самых неожиданных местах, в том числе на берегах Байкала.

Владимир Осипов родился в 1952 году в городе Нижнеудинске Иркутской области, в 1976 году окончил Иркутское училище искусств. Работал преподавателем живописи в ДХШ, директором ДХШ №2 Усть-Илимска, старшим преподавателем филиала Иркутского педагогического университета в Усть-Илимске. С 2007 года — член Союза художников РФ. Лауреат Премии губернатора Иркутской области. Неизменный участник областных, зональных, республиканских и международных выставок, в том числе в Пекине, Гуанчжоу, Маньчжурии.

Дмитрий Осипов родился в 1981 году в Нижнеудинске Иркутской области. Окончил художественно-графический факультет Усть-Илимского филиала Восточно-Сибирской академии образования. Член Союза художников России с 2016 года. Работы автора находятся в Иркутском художественном музее им. В.П. Сукачева, Усть-Илимской картинной галерее, иркутской галерее «Искусства и ремесла», частных коллекциях России, Китая, Сингапура, Франции, Англии, Бельгии, Швеции, Австрии.

 

 

Информация (на 09.08.2022):

Галерея сибирского искусства — Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва.

Адрес: город Иркутск, улица Карла Маркса, дом 23.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://www.museum.irk.ru

+7 (3952) 33-43-89

 

Смотреть еще

Иркутск Выставка Внимание!!! Выставком! Галерея сибирского искусства

Внимание!!! Выставком!

С 28.09 до 19.10.2023 в Галерее сибирского искусства, Иркутск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *