Пятница , 29 марта 2024

VIII Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир».

С 06.09 до 06.11.2022 в Государственном Дарвиновском музее.

Фестиваль «Дикий подводный мир» проводится с 2015 года и уже стал традиционным и ожидаемым событием в культурной жизни России. Каждый год, начиная свою работу в Москве, в Государственном Дарвиновском музее, фестиваль с успехом путешествует по стране. И теперь его не только знают, но и ждут в Омске и Калининграде, Угличе и Саранске, Набережных Челнах и Кисловодске, Обнинске и Минске. Каждый год география фестиваля расширяется.

Цель фестиваля – познакомить зрителей с удивительной красотой подводного мира и его чудесными обитателями. Десятки подводных фотографов из разных уголков нашей огромной страны и всего света предоставили 120 новых подводных фотографий, сделанных в разных морях и океанах, озерах и речках нашей планеты.

Среди участников фестиваля не только победители и лауреаты престижных российских и международных конкурсов, но и начинающие подводные фотографы. Для каждого фотографа – это замечательная возможность показать свои работы огромному количеству зрителей и принять участие в культурно- просветительном воспитании подрастающего поколения, ведь не секрет, что основная аудитория Фестиваля – это дети самых разных возрастов.

Главные герои снимков – удивительные, загадочные и, порой, весьма экстравагантные обитатели морских глубин: от величественных китов-исполинов и грозных акул до крошечных, но харизматичных моллюсков и пугливых коралловых рыб. Каждый снимок сопровождается комментарием фотографа: это может быть любопытный факт о животном и необычная история встречи с ним, нюансы подводной съемки и советы начинающим фотографам.

Уже третий год выставка проходит в расширенном формате. Основную экспозицию из 100 работ, приоткрывающих завесу тайн мирового океана, дополняет тематическая. 20 фотографий, объединенных темой «Портрет», позволят рассмотреть морских обитателей в мельчайших деталях и почувствовать их настроение.

Основные партнеры Фестиваля: Государственный Дарвиновский музей, Союз Фотографов Дикой Природы.

 

 

Информация (на 10.08.2022):

Государственный Дарвиновский Музей – Выставочные залы музея / 6 этаж.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 200 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В четверг третьей недели месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/projects/constant-exp/info

 

Смотреть еще

Серпуховский историко-художественный музей Выставка Евгения Комарова Архитекстура Музейный альбом

Евгения Комарова. Архитекстура. Музейный альбом.

С 20.12.2023 до 17.03.2024 в Серпуховском историко-художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *