Вторник , 19 марта 2024

Светлана Богатырь. Тайна Вселенной.

С 05.08 до 28.08.2022 в Мордовском РМИИ имени С.Д. Эрьзя, Саранск.

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи в Саранске представил персональную выставку художника Светланы Богатырь «Тайна Вселенной».

С первого взгляда узнаваем уникальный язык художника. Прозрачный, загадочный, но жизнеутверждающий и светлый мир образов, состоящих из цифр и нот, и безграничные спирали вселенных, элементарной частицей которых является человеческий профиль.

На выставке будет представлена живопись из следующих серий: «Мы – конструкты», «Мы – Одно», «Геометрии Света» и «Вселенский калейдоскоп», а также избранные графические работы из серий «Звук, Образ, Число» и «Музыкальные портреты». Все эти произведения французского периода творчества художника. Выставка включает более 150 работ последних лет.

«Искусство, как и наука, проявляют незримое. Творчество = Познание приоткрыло мне великие тайны Мироздания. Моя цель – нести их дальше, всем. Существует великий Божественный План. Нам, человеческим существам, в нём отведена очень важная роль.

Мы все – крошечные духовные единички. Каждая – бесценна и любима Вселенной. И мы все – единое целое. Мы – одно» — рассказывает Светлана Богатырь.

На счету Светланы Богатырь 48 персональных и более 50 групповых выставок. Ее работы находятся в Государственной Третьяковской галерее, Москва; Государственном Русском музее, Санкт-Петербург; Государственном музее музыкальной культуры имени Глинки, Москва; Государственном литературном музее, Москва; в музеях С.В. Рахманинова, С.С. Прокофьева, А.Н. Скрябина; в Саратовском художественном музее имени А.Н. Радищева; Тбилисском музее изобразительных искусств; Музее изобразительного искусства Зиммерли, США; Музее современного русского искусства, Нью Джерси, США; коллекции INMED, Франция, и во многих частных коллекциях в России, Европе и Америке.

 

Саранск Выставка Светлана Богатырь Тайна Вселенной Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи

 

Информация (на 09.08.2022):

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.

Адрес: город Саранск, улица Коммунистическая, дом 61.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 9:00 до 18:00, в четверг с 11:00 до 20:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

http://erzia-museum.ru/ru/

Телефон: +7 (8342) 47-80-94.

 

Смотреть еще

Саранск Выставка Единство непохожих Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени Эрьзи

Единство непохожих.

С 18.10 до 12.11.2023 в ВЗ Мордовского РМИИ имени С.Д. Эрьзя, Саранск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *