Вторник , 19 марта 2024

Портрет.

С 03.08 до 14.08.2022 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств проходит выставка «Портрет», который предлагает познакомиться с одним из важнейших жанров живописи.

Полотна в жанре портрета создавались для того, чтобы показать уникальные особенности облика и характера человека. В экспозиции можно будет встретить несколько видов портретов: традиционный – подгрудный, в полный рост, групповой, автопортрет. На картинах запечатлены, как знаменитые люди Краснодарского края, так и неизвестные модели.

На выставке будут представлены работы в большей степени современных нам живописцев Краснодарского края. Особенное место займут автопортреты, благодаря которым мы сможем хоть немного проникнуть во внутренний мир художников и увидеть их собственное восприятие себя.

Выставка интересна еще и тем, что в ней могут сосуществовать разные направления живописи. В экспозицию войдут портреты, выполненные в манере реалистического психологизма, импрессионистического лиризма, символистской театральности, авангарда в самом широком смысле.

В данном выставочном проекте можно будет увидеть живописные и графические работы А. Саидова, Д. Прокоповича, М. Архангельского, Г. Хайлу, И. Михайленко, А. Мельникова, А. Максименко, И. Цукахиной, В. Цукахина, Н. Калугиной, В. Ермаченко и других авторов.

 

 

Информация (на 10.08.2022):

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств.

Адрес: город Краснодар, улица Рашпилевская, дом 32.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на эту выставку – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

http://artzal23.ru

Телефон: +7 (861) 268-60-47.

 

Смотреть еще

Алексей Паршков Старокорсунская Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств

Алексей Паршков. Старокорсунская.

С 30.11 до 17.12.2023 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *