Вторник , 19 марта 2024

Выставка работ победителей и призёров конкурса изобразительного искусства «ПРОФ/НАИВ – 2022».

С 03.08 до 02.10.2022 в Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина.

В Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина открывается выставки работ победителей и призёров III регионального конкурса изобразительного искусства «ПРОФ/НАИВ-2022». На выставке будут представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, выполненные профессиональными и самодеятельными художниками.

Конкурс привлек большое количество участников, что свидетельствует о его востребованности и актуальности: 90 человек представили 130 работ.

Конкурс проводился среди профессиональных художников и художников-любителей в трёх номинациях: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Жюри, в состав которого вошли руководители Астраханской картинной галереи и известные астраханские художники, определило 36 победителей и призёров, чьи работы будут представлены на выставке.

Победителями в группе профессионалов в номинации «живопись» стали Наталья Шапошникова и Дарья Путилова, «графика» – Екатерина Пухова, «декоративно-прикладное искусство» – Татьяна Кочетова. В группе любителей победили Галина Лелек, Илья Овчеренко, Марина Жижикина.

На выставке будут экспонироваться 43 работы победителей и призёров конкурса, выполненных в разных техниках.  Среди них интересные по композиции натюрморты, пейзажи, портреты, выполненные маслом, тушью, акварелью, линером, акрилом и другими материалами. Победители и призёры в номинации «Декоративно-прикладного искусства» представлены работами, выполненными из холодного фарфора, декоративной шпаклёвки, в техниках горячего батика, вышивки, росписи по дереву, фьюзинга и других.

Многие произведения авторы посветили красотам Астраханского края и его природным богатствам. Представленные на выставке яркие, содержательные работы победителей и призёров конкурса будут интересны посетителям всех возрастов. Выставка рассчитана на широкую зрительскую аудиторию.

 

 

Информация (на 01.08.2022):

Астраханская картинная галерея имени П.М. Догадина.

Адрес: город Астрахань, улица Свердлова, дом 81.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, четверг – с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробная информация о порядке посещения и стоимости билетов на официальном сайте:

https://dogadinka.ru

Телефон: +7 (8512) 51-52-32.

 

Смотреть еще

Астрахань Картинная галерея выставка Александр Перов Пусть моя душа всегда будет среди пролетариата и детей

Александр Перов. Пусть моя душа всегда будет среди пролетариата и детей…

С 11.10 до 11.12.2023 в Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *