Четверг , 25 апреля 2024

Фестиваль Дни Индии.

С 05.08 по 07.08.2022 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Всероссийский музей декоративного искусства представляет Фестиваль Дни Индии к 75-летию независимости Индии. В сквере музея посетителей ждут выступления танцоров, музыкантов, кулинарные мастер-классы. Но, как говорят путешественники, если вы не побывали на индийском базаре, считайте, что вы не видели Индию.

Всё, что вы хотели бы привезти из Индии, найдётся на «Delhi базар», который представит всемирно известные бренды Индии и национальную кухню на одной площадке. Здесь можно будет приобрести аюрведическую косметику, хлопковую одежду, украшения индийских ремесленников, палантины из хлопка и шёлка, интерьерные статуэтки, а также мебель из дерева манго.

Гостей ждёт достойный выбор индийского чая, риса басмати, душистых специй. Индийские рестораны предложат гостям национальные блюда и знаменитый масала чай!

Столица Индии Дели славится своими базарами, где можно купить самые необычные и оригинальные вещи. Именно это и вошло в концепцию московского «Delhi базара». На ярмарке можно найти не только популярные в России индийские бренды и товары, но и мировые бестселлеры. Товары из Индии примечательны тем, что в их производстве используются древние традиции и натуральные материалы.

Программа фестиваля «Дни Индии»:

6 августа 2022

14:00. Танцуй, Индия! Индийские классические танцы в стиле Катхак.

16:00. Кулинарные мастер-классы по приготовлению индийских закусок. Мастер-класс сопровождается увлекательными историями из жизни обычных индийцев.

17:00. Концерт живого звука индийского ситара. Музыкальный проект «Bola Baja» объединяет звучание индийского ситара с этническими мотивами электронной музыки.

7 августа 2022

16:00. Кулинарные мастер-классы по приготовлению индийских закусок. Мастер-класс сопровождается увлекательными историями из жизни обычных индийцев.

17:00 Концерт живого звука индийского ситара. Музыкальный проект «Bola Baja» объединяет звучание индийского ситара с этническими мотивами электронной музыки.

 

 

Информация (на 01.08.2022):

Всероссийский музей декоративного искусства.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *