Вторник , 19 марта 2024

Елена Максимова-Анохина. Ощущение любви.

С 12.08 до 11.09.2022 в Костромской художественной галерее.

В Костромской муниципальной художественной галерее открывается персональная выставка художницы Елены Максимовой-Анохиной «Ощущение любви». В экспозиции будут представлены живописные работы последних лет, которые подарят зрителю ощущение радости, передадут ему многообразие красок родной природы, её очарование и естественную прелесть.

Лето — источник неисчерпаемого вдохновения для художницы, а цветы особая тема в творчестве. Цветы удивительные создания природы, в них абсолютная красота и загадка мироздания, они украшают нашу жизнь, а в нарядных букетах являются выражением любви, преданности или просто симпатии.

Помимо роскошных букетов, на выставке представлены портреты родных и близких автора, а также деревенские пейзажи и улочки Костромы. Любовь к человеку и природе на полотнах сливаются воедино, поэтому неслучайно выставка называется «Ощущение любви».

Елена Николаевна Максимова-Анохина родилась в 1966 году в Костромской области. В 1989 г. окончила художественно-графический факультет Костромского государственного педагогического института им. Н.А. Некрасова. Член Союза художников России с 2003 года. Член Правления Костромского отделения Союза художников России. С 2001 года работает в Костромском Государственном университете, доцент.

 

 

Информация (на 09.08.2022):

Костромская муниципальная художественная галерея.

Адрес: город Кострома, Площадь Мира, дом 2.

Время работы: вторник, среда, четверг, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 80 рублей.

Подробная информация — http://kosgallery.ru

 

Смотреть еще

Кострома Юбилейная выставка к 90-летию Ярославского отделения СХР

Юбилейная выставка к 90-летию Ярославского отделения СХР.

С 07.04 до 09.05.2023 в ВЗ Костромского отделения СХР и в Костромской художественной галерее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *