Вторник , 19 марта 2024

Деревянное зодчество.

С 05.08 до 04.09.2022 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

В Картинной галерее «Дом Озерова» в Коломне открылась выставка в рамках Всероссийского проекта «Деревянное зодчество», организованного арт-проектом REVERберация при поддержке Фонда «Московские энциклопедии», Международной академии культуры и искусства и Секции «ТЕТРА-АРТ» (ТСХР).

Деревянная архитектура занимает достойное место в культурах многих стран мира. По масштабу распространения и многообразию композиций приемов и форм русское деревянное зодчество не имеет аналогов.

Уникальность и выдающиеся архитектурно-художественные достоинства памятников деревянного зодчества, а также недолговечность и хрупкость их жизни в связи с особенностями использованного при строительстве материала заставляют вновь и вновь заострять внимание на этой исключительно интересной части мирового культурного наследия.

Обращая свой взор на этот уникальный дар наших предков, мы, живущие в нынешнем мире планов и скоростей, получаем возможность остановиться и заглянуть внутрь себя, погрузиться в воспоминания детства, вновь почувствовать запах нагретого солнцем дерева, дуновение свежего ветра и дурманящий запах цветов и трав, вспомнить те духовные и жизненные ценности, которые было заложены нашими предками.

Экспозицию выставки «Деревянное зодчество» составят уникальные фотографии памятников деревянного зодчества, сделанные в различных уголках нашей страны фотохудожниками-путешественниками, живопись, скульптуры, авторские костюмы художника-модельера, члена Московского союза художников Ксении Дмитриевой, а также элементы крестьянского быта и изделия народных промыслов.

 

Коломна Картинная галерея Дом Озерова Выставка Деревянное зодчество

 

Информация (на 09.08.2022):

Картинная галерея «Дом Озерова».

Адрес: Московская область, город Коломна, улица Красногвардейская, дом 2.

Время работы: ежедневно с 08:00 до 20:00.

Подробнее о порядке посещения галереи и стоимости билетов:

http://www.domozerova.ru

Телефоны: + 7 (496) 612-08-06, + 7 (496) 614-70-83

 

Смотреть еще

Коломна Картинная галерея Дом Озерова Выставка Живопись Иван и Алексей Букакины

Живопись. Иван и Алексей Букакины.

С 01.11 до 26.11.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *