Пятница , 29 марта 2024

У каждого человека свои звезды. Встреча и авторская экскурсия с Леонидом Тишковым.

14.07.2022 в Мультимедиа Арт Музее.

В рамках проведения выставки Леонида Тишкова «Ближе луны только звёзды» 14 июля 2022 года в Мультимедиа Арт Музее состоится творческая встреча и экскурсия по экспозиции с художником и писателем Л. Тишковым.

Художник расскажет, как почти 20 лет назад зародился его проект «Частная луна» — знаменитая серия, которая развивается по сей день.  Зрители узнают, какую роль в этом проекте сыграл «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Они перечитают книгу вместе с художником и заново осмыслят фразу «Ты — это твои действия, и нет другого тебя». Автор расскажет о своих путешествиях с «Частной луной» по миру и о личных поисках «чудесного в нашем несовершенном мире».

Леонид Тишков не только звездный художник, но и прекрасный писатель. Он расскажет о своих книгах и о влиянии на его художественное и литературное творчество писателя Антуана де Сент-Экзюпери, поэтов Федерико Гарсии Лорки и Всеволода Некрасова, художника Рене Магритта. «Можно ли сделать поэзию зримой?» — на этот вопрос Леонид Тишков отвечает в своих проектах и открывает на встрече со зрителями двери в свою творческую лабораторию.

После встречи художник проведет авторскую экскурсию по выставке в МАММ «Ближе луны только звезды» и нарисует вам барашка, если, конечно, вы его попросите.

Подробнее о выставкеhttp://cultobzor.ru/2022/06/leonid-tishkov-blizhe-luny-tolko-zvezdy/

Леонид Тишков — один из самых известных современных российских художников. Лауреат премии «Инновация» в номинации «Художник года» (2017).

Работы Тишкова находятся в коллекциях таких музеев, как Государственная Третьяковская галерея; Государственный Русский музей; Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина; Мультимедиа Арт Музей, Москва; Московский музей современного искусства; Екатеринбургский музей изобразительных искусств; Museum of Modern Art (Нью-Йорк); Nasher Museum of Art (Дарем, США); Block Museum (Чикаго, США); Центр современного искусства «Уяздовский замок» (Варшава), Центр современного искусства Луиджи Печчи (Прато, Италия).

 

Леонид Тишков. Из проекта «Частная луна». Вашингтон, США. 2012. © Леонид Тишков. Предоставлено: Мультимедиа Арт Музей.
Леонид Тишков. Из проекта «Частная луна». Вашингтон, США. 2012. © Леонид Тишков. Предоставлено: Мультимедиа Арт Музей.

 

Информация (на 09.07.2022):

Мультимедиа Арт Музей.

Адрес: улица Остоженка дом 16.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры.

Начало встречи в 19:00 – 14 июля в четверг.

Стоимость билетов на экскурсию – стоимость входного билета + 300 рублей: взрослые – 800 рублей, студенты – 550 рублей, пенсионеры и школьники – 350 рублей.

Билеты можно приобрести по ссылке — http://tickets.mamm-mdf.ru/ru/tickets/5059/14.07.2022/19:00

 

Смотреть еще

Оренбург Выставка Старинная японская фотография Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей

Старинная японская фотография.

С 21.09.2023 до 04.02.2024 в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *