Суббота , 20 апреля 2024

Татьяна Захарова и Никита Брикошин. Вектор.

С 17.07 до 04.08.2022 в Галерее DA ART HALL.

Творческое объединение ДА АРТ СТУДИЯ представляет выставочной проект Татьяны Захаровой и Никиты Брикошина «Вектор» в галерее DA ART HALL. В экспозиции представлены лайтбоксы, мозаика, живопись, графика.

«Вектор — направленный отрезок прямой (от латинского vector – несущий). В проекте задано два направления. Вертикальное – движение вверх и горизонтальное – движение параллельно земле. Человек как отправная точка, начало вектора, хоть его присутствие и незримо.

Вектор это не только направление, но и точка зрения на происходящее. Постоянная борьба. Например, нам кажется человек властелин мира, победитель природы или разрушитель. Строит небоскрёбы, меняет направления рек, вырубает леса, а природа страдает и ничем не может ответить. А земля всегда отвоёвывает своё. Семена трав и деревьев прорастают сквозь асфальт, поля, возделываемые человеком, зарастают лесом.

В проекте противостояние и мирное существование двух стихий технологической и природной. Отправной точкой проекта послужила картина К. Невинсона «Взрыв бомбы», но тему разрушения мы превратили в созидание. Лучи света распадаются на мелкие кусочки и пронизывают пространство, неся жизнь и тепло.

Мозаичная техника наиболее чётко позволяет передать настроение проекта. В работах используются две техники мозаики: римская мозаика (венецианское стекло) и точечная мозаика (маркер на плёнке)» — рассказали авторы о концепции своей выставки.

Татьяна Захарова и Никита Брикошин участники Экспериментальной творческой мастерской учебно-практического курса «ДА АРТ СТУДИЯ» — Творческого объединения общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России». Руководитель ЭТМ — президент ТСХР Константин Худяков. Автор проекта и куратор – Алексей Дьяков.

 

 

Информация (на 19.07.2022):

Галерее DA ART HALL.

Адрес: Окружной проезд, дом 12, подъезд 3.

Проезд до станции метро «Партизанская» или станции МЦК «Измайлово».

Посещение выставки строго по записи: daartstudio@mail.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *