Вторник , 19 марта 2024

Сверх естественного.

С 09.07 до 26.08.2022 в Конторе пароходства, Тюмень.

Выставка «Сверх естественного» открывается в Конторе пароходства в Тюмени. Её тема — магический реализм, знакомый по романам Борхеса и Маркеса, которые вплетали в повседневность волшебство, абсурд, искажения. Объекты выставки связаны с привычными вещами, но с мистическим загадочным значением.

Авторы выставки — 12 молодых художников из Красноярска, Тюмени, Тары и Томска. Куратор — арт-критик, искусствовед, замдиректора по развитию музейного центра «Площадь Мира» в Красноярске Оксана Будулак.

«Выставка основана на всматривании в окружающую действительность, поиске чудесного и позитивных выходов, надежды, новой нормальности. Сейчас возрождается фигуративная живопись, которая почти исчезла в XX веке. Я обратилась к феномену сибирского магического реализма в живописи и хотела показать, что концептуальное искусство может быть не таким сложным и иметь повседневный вид» — рассказала Оксана Будулак.

В рамках выставки организаторы проведут кружок рисовальщиков — продолжение традиции скорого рисунка «Простой школы» в Москве, ролевую игру по мирам городского фэнтези, сторителлинг, основанный на снах тюменцев.

Открытие выставки 8 июля в 19:00. Вход на вернисаж свободный, далее посещение выставки по билетам. В рамках открытия Оксана Будулак проведёт кураторскую экскурсию по выставке.

 

Выставка «Сверх естественного». Контора пароходства, Тюмень.

 

Информация (на 08.07.2022):

Контора пароходства – Выставочный зал.

Адрес: город Тюмень, улица 25-го Октября, дом 23А, строение 1.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Стоимость билетов на выставку – 250 рублей.

+7 (3452) 69-17-19

https://конторапароходства.рф

 

Смотреть еще

Тюмень Контора пароходства Выставка Константин Росляков Встречи во внешнем

Константин Росляков. Встречи во внешнем.

С 24.12.2021 до 06.02.2022 в Конторе пароходства, Тюмень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *