Простые вещи.

С 27.07 до 28.08.2022 в Галерее современного искусства К35.

Галерея современного искусства К35 открывает выставку «Простые вещи». В центре внимания нового выставочного проекта галереи окажется обычная, бытовая жизнь, которая остается одним из главных источников силы во времена перемен.

Экспозиция представит живопись, объекты, акварель и иллюстрации современных художников, среди которых: Нина Антропова, Саян Байгалиев, Евгения Войнар, Александра Кокачева, Вадим Леухин, Катя Царева, Варвара Яковлева.

Одним из способов борьбы с состояниями тревожности и беспокойства называют концентрацию на привычных, бытовых вещах, из которых состоит наша жизнь. Такая игра с мозгом помогает отвлечься от маниакального желания бесконечно следить за новостной повесткой, утопая в страхе и непринятии.

Именно поэтому в центре внимания новой выставки «Простые вещи» в галерее современного искусства К35 оказывается обыденная действительность, мотивы которой знакомы каждому зрителю. Экспозиция представит работы художников, которые в своем творчестве обращаются к образам и сюжетам, вдохновленными простой, камерной, личной жизнью.

Тема выставки раскроется в двух направлениях.

Одно из них будет посвящено произведениям авторов, работающих в области живописно — пространственных экспериментов. Среди них — молодой, но уже заявивший о себе художник из Казахстана, Саян Байгалиев, который делится со зрителями наблюдениями, сделанными на собственной кухне. Он исследует возможности выхода за границы двухмерного мира, работая с классическими материалами — холстом и маслом.

Заданная линия продолжится в картинах из серии «Мои комнаты», посвященных этике и эстетике чистого пространства, художницы из Краснодара, Кати Царёвой.

Александра Кокачева — молодой автор из Санкт-Петербурга развивает тему, уже выходя за пределы частного, обращаясь к общественным спортивным площадкам, поглощенными на её холстах стихийными силами природы.

Второе направление экспозиции уводит в сторону сюжетов с разнообразными бытовыми сценами.

Художники Евгения Войнар и Вадим Леухин в своих картинах обращаются к собственным воспоминаниям, отмечая ценность и трогательность отдельных событий, которые могли остаться незамеченными в быстро меняющемся мире.

Акварельные работы молодого автора из Екатеринбурга, Нины Антроповой, продемонстрируют результат её точного и ироничного наблюдения за повседневностью. Варвара Яковлева — московский художник-мультипликатор, представит свои иллюстрации, посвященные теме сложностей, с которыми сталкиваются жители мегаполиса. 

Экспозиция нацелена выявить мотивы, которые могут стать точками для соприкосновения совершенно разных людей, и помочь на время вспомнить о ценности простой жизни как таковой.

 

 

Информация (на 22.07.2022):

Галерея современного искусства К35.

Адрес: улица Усачева, дом 9.

Ближайшая станция метро «Спортивная».

Время работы: вторник – воскресенье с 13:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

https://k35space.com

 

Смотреть еще

Художник Андрей Новиков Интервью к выставке Fog в Галерее К35

Андрей Новиков. Интервью к выставке «Fog» в Галерее К35.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *